Религия, вера
почему умирают хорошие люди , а жестокие равнодушные живут ?
Подобное тянется к подобному. Добрые к царству добра и света, которое не от мира сего есть, а злые цепляются за жизнь на земле, где князь мира сего правит. Человек уходит из этой жизни, когда это наиболее для него полезно. Наверно, те кто ушёл уже достигли своих вершин в этой жизни.. . Зачем их ещё мучить в этом царстве зла и насилия. А злым, по милосердию, даётся время на покаяние, они и задерживаются дольше.
Значит мир не для добрых людей, а для жестоких и равнодушных.
хорошие люди уже исправились и достойны покоя, а эгоистам надо еще пожить с эгоистами чтобы исправиться и стать хорошим.
Все умирают, это неизбежно.
жестокие и равнодушные лучше приспособлены к жизни
Что делать хорошим людям в жестоком и равнодушном мире? Они спешат в мир хороших людей.
детка, ты говоришь глупости... нет статистики смертности по " хорошим " людям и по " плохим "...
Константин Пугачев
нет статистики но есть личное наблюдение и выводы
Каждый человек умирает в самое подходящее для него время: или когда сделал уже всё, что мог, или - когда уже ничего не может сделать.
А кто и как определил хороших и плохих?? ?
Скорее всего здесь работает эгоистический принцип - "НЕДОДАЛИ".
Ведь "хорошие" это скорее всего те от кого вы еще надеялись что-либо получить (либо морально либо физически) , а когда их не стало, надежда на получение исчезла и возникло сожаление от потери этой возможности (в чем бы она не выражалась) .
А от "плохих" вы даже и не надеятесь получить что-либо и они "мозолят глаза" своим "бесполезным" (для вас) существованием - раздражают тем, что с ними нужно бесперспективно общаться (или даже просто иметь в своем поле зрения) .
Скорее всего здесь работает эгоистический принцип - "НЕДОДАЛИ".
Ведь "хорошие" это скорее всего те от кого вы еще надеялись что-либо получить (либо морально либо физически) , а когда их не стало, надежда на получение исчезла и возникло сожаление от потери этой возможности (в чем бы она не выражалась) .
А от "плохих" вы даже и не надеятесь получить что-либо и они "мозолят глаза" своим "бесполезным" (для вас) существованием - раздражают тем, что с ними нужно бесперспективно общаться (или даже просто иметь в своем поле зрения) .
Шохин Рачабов
Надеюсь может кто-то понял ответ.
Имея в корзине достаточно хлеба, добрый всё раздаёт другим, в конце концов, умирает от голода сам. Так и с энергией жизни. Выход такой : оставлять себе НЗ, помогать тем, кто способен эергетически поддержать и тебя.
бог хороших наверно приберает к себе зачем ему там идиоты нужны, пусть на зеле тусуются
Надо смотреть ваш случай. Хороший ли и почему. А статистика об обратном говорит . во всяком случаи соболезную вам и доброго пути ушедшему у человеку.
Умирают все. Просто сейчас хороших мало потому и заметно сильно
Бог не вмешивается до поры до времени. Создав все, Он может все и воссоздать. Без потерь. А испытания - приносят опыт и мудрость. Так что все оправдано.
Естественный отбор — процесс, приводящий к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям среды особей.
Бога нет
Бога нет
Наталья Низамудинова
всё относительно
нет хороших и полохих
нет хороших и полохих
Похожие вопросы
- Кто Я такой?Для чего живу?Почему умираю? Кто Я такой?Для чего живу?Почему умираю? Не могу ответить на эти вопросы
- Почему Бог не помогает утверждению справедливости? Добрые умирают в мучениях, а жестокие живут как в раю?
- Какой у вас (верующих) жестокий Бог! Почему умирают младенцы? Ведь они ничего не сделали плохого.
- В Царстве с Иисусом человек не будет умирать или просто будет очень долго жить, а умирать всё равно будет?
- Скажите, верующие, почему вы так грубо и жестоко отталкиваете атеистов, когда они задают вам "неудобные" вопросы...
- Почему Адам жил 900 лет, а мы живем по 80 - 60 и то это считается очень хорошо, почему так быстро умираем?
- а почему умирают животные?
- Почему Аллах в коране так жестоко обманул человечество? +
- Почему христиане почитают Константина Великого, жестокого римского императора
- Как объяснить человеку почему умирают родственники?