Религия, вера
А если у вас отобрать Библию, чем крыть будете? Что цитировать начнёте? Может, наконец, СВОЁ мнение появится?
Или нет? Нет Библии - нет жизни что ли?
У меня есть своё мнение... забирай Библию.
Ghena Simon
очень приятно познакомиться, Величественный странник! :-) и ответ ваш мне нравится. Забирать библию не буду - у меня есть)
)))В исламе например есть даже соревнования на знание корана наизусть, так что будут цитировать оттуда.
перключимся на Кастанеду
Католики предпочитали не читать а сжигать женщин на костре инквизиции, судя по вопросу женщины об этом скучают.
Ghena Simon
ай-яй-яй) а как же человеколюбие?
да и причины надо бы знать, ЗА ЧТО сжигали. и каких женщин
Роман Гончаренко
"По делам их судить будут"." А дела их были злы".- это не про Вас?
Авраам и без Библии нашел Бога Живого!
Любовь Литвиненко
Странное, однако, у вас прилагательное к Богу))
а если убрать, учения Дарвина, атеисты, вы, будете верить, что "человек произошел от макаки"....
Ghena Simon
что-то у вас "всё,подряд,через,запятую" ...:-)
непонятно, что сказать-то хотели?
у нас можно отобрать что угодо, даже жизнь, на земле, только душу и Бога у нас не отнять.
Много раз уже отбирали Библии у Христаин, но Слово Божье написано в наших сердцах, потому что Дух Божий живет в нас.
И Вам советую попробовать узнать Его, а не сарказировать.
Ghena Simon
Я согласна с каждым вашим словом! И очень рада, что хоть где-то обошлось без цитат.
Александр Борисов
Действительно, новую заповедь Бог написал в сердцах людей .Лучший ответ.
Ghena Simon
Вы только подзабыли, что душа и Бог есть не только у христиан. И слово Божие написано ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ сердцах, а не только в христианских. Только не все слышат и слушают это слово. Прежде всего надо быть Человеком, жить в радости и гармонии с окружающим миром, а какой ярлык - "христианин" , "буддист", "мусульманин" - это всегда ВТОРИЧНО и совершенно неважно.
вы о чем? помимо библии есть много замечательных философов
Ghena Simon
согласна) но вопрос-то про библию
Библия - идеологическая база христиан.
С чего бы им на неё не опираться?
Ghena Simon
это я знаю, Но вы на мой вопрос не ответили :-)
"Свое мнение" Адама и Евы и привело мир к такому плачевному состоянию, который мы имеем.. . Именно поэтому покаяние как раз и заключается в том, что человек, придя к Богу, осознает, что его "мнение" было ошибочным.. . И теперь он всецело отдается в Его волю и отныне добровольно начинает уже жить и руководствоваться только Его мнением, как высшим авторитетом!
Ghena Simon
под "своим мнением" я подразумеваю голос внутренний, голос сердца и интуиции, через которую Бог и говорит с каждым человеком, без всяких книг, даже с не умеющим читать.
а историю с Адамом и Евой я рассматривать глубоко не буду. Как и весь Ветхий Завет вообще. Не нравится мне тот Господь :-))
который то сына на костре просит сжечь, чтоб убедиться в том, что его беспрекословно слушаются и боятся. То целые народы истребляет, посылая на них саранчу. То упивается ароматом и "благоуханием" палёного мяса бедных жертвенных животных... Я тому "Господину" не поклоняюсь и вам не советую. Другое дело - Жизнь и слова Иисуса.
Крыть будут матом. Чем же еще ?)))
Добавь сюда все остальные книги мира.
Как волхвы на знание и звезды, приведшие их к младенцу Христу.
действительно, откуда своё? думаешь у кого-то есть собственные боги? все боги из книг
Христиане - это те, которые согласились с мнением Бога, и признают Его Слово как безусловный авторитет, поэтому на него ссылаются. Нет Библии - нет истины.
свое мнение для них — ересь
Есть люди которые верят что бог есть, и при удобном случае пытаются обокрасть его)) ) А есть которые не верят в него, думая что сами на что то способны.... Третьего не дано, а что там библия или научный труд, не важно
Роман Гончаренко
Ну если Вы сами можете, то прекратите например войны! Вы же можете или все же не можете?
Мир подвластен двум господам. Человек высказывает мнение своего господина. А где чей господин - решать человеку. Третьего не дано.
Мир Вам и Вашему дому!!!
Библию цитируют сектанты. Вообще надо понимать такие книги, и уж говорить от себя, а не от Луки и т. п.
своё есть для мирской жизни, ни кто не будет утверждать что 2х2=4 опираясь на Библию =)
Поверь, что нибудь придумают. Среди этих мошенников есть умнейшие люди.
Свое мнение не основанное на слове и внушении Божием есть лишь догадки. Догадки меня не привлекают.