Религия, вера

На поминании СИ дня смерти Иисуса в прошлом году присутствовало 20 млн.человек по всему миру ,это хорошо или плохо ?

Это хорошо
Mario
Лучший ответ
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

Иеговисты находятся вне Тела Христова, НЕ имеют никакого отношения к Христианству.

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/contents.html

Иеговизм культ галантерейщика

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kazakov/iegovizm/contents.html

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":

*
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
*
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
*
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
*
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).

Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
всего то 20%?
в одном месте собирались? Ни хорошо ни плохо, если так есть то просто так есть. А воскресение Христа они не празднуют?
Катя Бринцева Пасха им запрещена. Воскресение они не празднуют. Сатана надеялся, что Христос не воскреснет, а только умрет. Делайте вывод, что празднуют лжесвидетели.
Иисус Христос умер за наши грехи на кресте, вместо нас, но Он не просто умер, иначе бы эта смерть была бы бессмысленной. Но Он умер и воскрес для нашего оправдания. А по этому христиане ежегодно и отмечают праздник Пасхи. Наша Пасха Христос воскресший. Свидетелям сторожевой башни запрещено отмечать этот праздник.
СИ (а точнее свидетели журнала "Сторожевая Башня"), отмечают только день смерти. Этого желал и стана, он не надеялся на воскресение Христа для оправдания нашего. Так не ужели не понятно, что отмечают обманутые, называющими себя благоразумными рабами, руководители корпорации "Сторожевая Башня"? Плохо, что присутствовало 20 млн. обманутых людей, которые желают быть с Богом, но по своей наивности доверились обманщикам.
Дмитрий Присяжнюк пасха еврейский праздник ,почему христиане его празднуют
СИ поминают день смерти Иисуса? странные они однако как можно поминать день смерти того кто ВОСКРЕС?!!!
Дмитрий Присяжнюк Павел в 1Кор.11:26 -И всякий раз,когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши,вы провозглашаете смерть Господа,пока он не придёт.