Религия, вера

Почему в греческих храмах установлены скамьи, как в католических, а в русских нет?

Русские больше на коленях любят )
Марзия Салахова-Мухина
Лучший ответ
В православных храмах есть лавки у стены.

Кому нужно - могут сесть, отдохнуть.
Все просто царизму спасибо скажите. Вот царь в церковь входил, что делали, да на колени падали. Любой фильм, прости царь батюшка. А как со скамейками падать? Их и убрали, а вернуть забыли.
В России верят что они особенные.
И им всё надо делать не так как у людей.
Виталик Догаев
в русских есть, вдоль стен стоят
Kalisa Bulanova
да шоб они там спать и жить не начали))
Ростік Головко
Семинарист знакомый сказал, что когда-то давно были скамейки, потом убрали - спал народ по-наглому. В католической Церкви тоже спали до Второго Ватиканского Собора - вся месса на латыни - уснешь, пожалуй. Сейчас спать не получится - месса на русском языке, и все прихожане в ней участвуют (а не тупо "стоят"). Хочу сказать насчет стульев, которые в православной церкви по стене стоят - оттуда ничего не видно и не слышно, а что толку присутствовать, если не молиться и не участвовать в службе?
Jasulan Tursunkulov
страна рабов, страна господ! и так постоят часа 4, а потом просить о здоровье!
Незнаю. Хорошо что оно так. Возможно это было главной причиной почему я не ходил в церковь. У меня росто 195 и мне трудно стоять)) )
Можно сделать вывод: высокий рост + православная церковь = атеизм))) )
Это сарказм конечно
Как нет, есть скамьи.