Религия, вера
С чем таким вы не можете справится сами, для чего нужен мессия (второе пришествие Христа)?
Если по настоящему захочу, то справлюсь со всем. А второе пришествие Христа (пугать им) выгодно тем, для кого мы РАБЫ божии, АГНЦЫ (бараны т. е.) , бессловесное, покорное быдло, которым можно управлять с помощью религии.
Второе пришествие будет при КОНЦЕ света, этого мира. Оно будет не "для", а как точка в конце предложения.. . Когда исполнится все.. . Все изменится, небо совьется как свиток, стихии возгорятся, земля и все дела на ней сгорят.. . Будет новое небо и новая земля, и не будет ничего нечистого, смерти не будет, старения, болезней, человек преобразится, тела (преображенные) восстанут, ребенок безбоязненно будет играть над гнездом аспида, вол будет пастись рядом со львом и волк с ягненком.. . солнца не будет. И "время наполнится вечностью"... И пойдут праведники в жизнь вечную (с Богом) , а нечестивые в муку вечную (без Бога) . Страшный (окончательный) суд.. .
"как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" (Мф. 24:27).
30тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Мф. 24)
И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. . Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).
6Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ве'дением Господа, как воды наполняют море.
10И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава. (Ис. 11)
«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор. 2,9).
Может Он потому и нужен нам, что мы уже со всем справились и расправились ?
Ну кто-то же должен прийти и разгрести весь это свинюшник, в котором мы живем. Сами то мы не можем...
Религия и БОГ - это разное. Религия для людей. БОГ - это вездесущее добро и любовь! Только в религиях уж больно много страшилок про него.
С грехом.
С неумелыми политиками..., которые ничего не могут сделать уже много тыс. лет.
Чтобы не было тюрем, потому что был бы совершенный закон, и не было преступности.. .
С тем, чтобы ни один из жителей земли не болел.. .
Чтобы все люди жили счастливо.. .
Алексей Богачев
А я говорю - можете
Со свободой выбора не можем справиться. Так же можно вечно метаться и не знать какую принять сторону. Второе пришествие нужно, чтобы отсеять не определившихся.