Религия, вера
Что для вас более приоритетно, Религия или Родина? За что воевать пойдете? Что отставать будите?
Вариант совмещать, и то и то здесь неуместен.
Не стоит позволять себе быть марионеткой в руках политиков. Те, кто воюют за что-то---просто обмануты патриотическими лозунгами ( на самом деле- это не за родину- а за чьи то интересы- власть, нефть, рынок сбыта и проч.)
Понимаешь. . моя Родина - приняла Христа и стала Империей. Сейчас, она - Государство, Федерация.
Пойду воевать, с врагом моего Отечества. В прочем, я и сейчас это делаю, но идеологически. Посильно помогаю, в войне с теми, кто против принявшей православие - России.
Светлана Баклунова
Кристина, можно было догадаться что вопрос был адресован именно мужчинам.
Но за твою точку зрения спасибо.
Марина
Как это, Родина приняла Христа? Не индивидуально ли каждый человек принимает Христа? Или Он оптом странами себе народы покоряет? Так, вот "святую Русь" возьму, а вот грешную Японию - разрушу. Самая бездарная логика.
Станислав Харченко
уважаю , D. Du Monde ! Бабулю понесло ...=) я мусульманин ! и горжусь этим ! по воле ВСЕВЫШНЕГО я живу в России ...она является для меня родиной. на первом месте БОГ ! значится мое вероисповидание - на первом месте... родина - на втором ! если на мою , нашу Родину кто-то нападёт, будь-то китайцы или иранцы, ели еще кто , я буду ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬ родину, территорию на которой родился, живу... я буду ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬ свой дом , свою семью , родных , близких , да и просто мирных людей ( не зависимо кто это будут , христианин , атеист ...) ! нужно давать отпор агрессорам !!!
и это ( защищать территорию на которой живу ) велит мне ВСЕВЫШНИЙ ...коран сура 2 аят 191
На моей Родине много разных религий.
А Родина по-любому одна.. .
Так что если и придется воевать, то за неё, а за религию пусть глупцы воюют...
А Родина по-любому одна.. .
Светлана Баклунова
"Родина для каждой обезьяны – это территория, помеченная мочой Главной Обезьяны стада. Покидать ее можно только с позволения Главной Обезьяны. А защищать ее от других обезьян – священный долг и почетная обязанность всех обезьян стада."
Делаем выводы, проводим параллели.
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. "
[1 Тим 5:8]
Воюют за Идею. Ту, что подверглась агрессии или, наоборот, требует расширения границ. Идеей может быть и "Истинное Учение", и Величие Церкви, и Свобода Родины, и Величие Империи, и "Равенство и Братство" и всё, что угодно. Умирают и убивают за ту Идею, какая наиболее актуальна в данный момент.
Территорию, конечно
Здесь немного исчезают в пыльном облаке дорожном
О заветном вспоминают осторожно, осторожно
Не поранься, не убейся
Не ищи нигде спасенья
Верши, люби, надейся, доверяя ощущениям
А там, на Горе гуляет ветер
И пасутся стада
А там на Горе есть сто ответов кроме нет кроме да
А там, на Горе Жива Надежда на чего то ещё
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь так много классных слов и голосов
Но голосами поют нам про любовь
И про морковь, про помидоры за ушами
И в фонарные столбы продюсера кладут бабло
Они нам светят, но не долго, кому как повезло
А там, на Горе дожди танцуют, и пылаю глаза
А там, на Горе никто не голосует против и за
А там, на Горе народ совсем другие песни поёт
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь ломают и кидают напиваются в хлам
Но к сожалению очень редко воздают по делам
Здесь любовь, едва родившись, превращается в спор
Проснувшись и опохмелившись нужно ставить рекорд
А там, на Горе закат углями зажигает весну
А там, на Горе цветы огнями, перья вверх, не уснуть
А там, на Горе всё кто то смотрит вниз готовя полёт
Но никого не выпускает пулемётный расчёт!
никого не выпускает пулемётный расчёт
никого не выпускает пулемётный!
Здесь минуты исчезают в пыльном облаке дорожном
Не поранься, не убейся, не ищи в беде спасенья
Верь, живи, люби, надейся
И готовься к восхождению!
Ведь там на Горе!! !
Но там на Горе! !
А там на Горе!
Ой там на Горе…
Не поранься, не убейся
Не ищи нигде спасенья
Верши, люби, надейся, доверяя ощущениям
А там, на Горе гуляет ветер
И пасутся стада
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь так много классных слов и голосов
Но голосами поют нам про любовь
И про морковь, про помидоры за ушами
Но всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный расчёт
всё это охраняет пулемётный !!!
Здесь ломают и кидают напиваются в хлам
никого не выпускает пулемётный расчёт
никого не выпускает пулемётный!
Верь, живи, люби, надейся
И готовься к восхождению!
Ведь там на Горе!! !
Но там на Горе! !
А там на Горе!
Ой там на Горе…
А что такое Родина?
А с кем она собралась воевать?
А кто ее обидел?
А может ли она решить эту проблему другим способом?
Или же она так глупа, что руководствуется только инстинктами?
А с кем она собралась воевать?
А кто ее обидел?
Ребята давайте жить дружно, не надо войны, Худой мир лучше доброй ссоры
Пожалуй, что Родина, ведь религия это все ж не вера, за которую тоже неприменно стоит бороться.
Думаю что Богу не нужны войны за религию, поэтому смысла за нее воевать не вижу. А за "Родину" бы точно не стала, потому как такая "Родина " не достойна чтоб за нее воевали и отстаивали интересы заевшихся политиков.
за родину !! за свободу! за русь !
А вариант : ни то, ни другое подойдет? Если верить в Бога ПО НАСТОЯЩЕМУ, не так, на всякий случай, а как Авраам, который готов был пожертвовать сыном, зная, что Бог воскресит его. То будешь слушать Христа, который сказал: не противься злому, ударившему тебя по правой щеке, поставь и другую. Благословляйте обижающих вас, молитесь за проклинающих вас, любите врагов ваших.