Религия, вера
Это так проявляется христианское смирение и доброта? Исход, глава 22 стих 24.
И воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами...
Странно то, что другого оружия чем меч у всемогущего бога как-то не оказывается под рукой, что бы вершить правосудие. Наверно громы и молнии к тому времени закончились?
Идем дальше- свершив правосудие и защитив вдов и сирот, всемогущий бог создает новых вдов и сирот (и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами) , которых он будет защищать
снова от обидчиков, ибо узнав о смерти мужей они возопиют к богу. Но теперь обидчиком их является уже он сам (ведь он же убил их мужей) и вследствие этого должен сам себя убить мечом.
Вот такая вот интересная галиматья получается.
Елена Несмеянова
Ты сам придумал или тебе дятел подсказал?
Класс! Поделом, кому-то досталось!
а полность главу не пытался читать, чтоб понять смысл?
Наталья Кудрина
А суть не меняется от этого.
Это слова Бога, касающиеся грешников.
При чем тут христианство и смирение?
Богу христианство и смирение не присущи.
При чем тут христианство и смирение?
22 Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
23 если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их,
24 и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами.
Наталья Кудрина
То есть работает принцип "глаз за глаз" ?? )) а как же "ударили по левой подставь правую?"
Это из иудейского Ветхого Завета, но и в Новом Завете теже идеи.
Гнев Бога есть закон кармы. Каждое страдание происходит от совершенного ранее греха. Нет греха - нет страдания. А поэтому прекращение страданий и невозмутимое счастье возможно.
Наталья Кудрина
То есть по сути карает не бог а карма?
Это проявление любви Бога, который сам есть Любовь.
Наталья Кудрина
Это у бога такое специфическое проявление любви? Пойду убью кого нибудь, я вас так люблю )