Религия, вера
Отрицательные стороны крещения детей?
Это не правильно и не по Библии. Решение о Крещении должно пониматься и приниматься самим человеком осознанно, будучи уже зрелым христианином. Это не обряд, а посвящение своей жизни Богу..
Ольга Шавва
вы все перепутали))как можно стать христианином ,не крестившись и зачем зрелому христианину крещение))))))
Ольга Шавва
Крещение детей.действительно,не по Писанию,а в остальном ответ совершенно неверный
Нет таких.
/.malen'kaya Pakost'./
Мне всегда нравятся подобные ответы, сказал нету - значит нету. Назвал черное белым, и оног стало белым, Закрыл глаза и не вижу ничего предосудительного. Надо соврать, ради подтверждения своих догмов - соврем, дело святое...
Никто не имеет права навязывать религию ребёнку. Я не просила чтоб меня крестили в 2 года. Смысл какой? Всё равно пошла своим путём.
Люди приходят к БОГУ сами, если хотят.
Алмаз Каримов
А могла и не дойти до этого пути. Так радуйся же.
Алмаз Каримов
Жизнь-она штука переменчивая, все еще будет. Знаю!..
не нравится деткам в чан окунаться, орут они
Не вижу таких сторон.
Нет отрицательных причин. А плачет ребенок лишь от того, что перед ним искушающий бес. Как только после погружения в купель помажут маслом, он сразу отступает и ребенок успокоится. Рекомендуют крестить совсем маленьких.
/.malen'kaya Pakost'./
Кто рекомендует? А если "не повезло", и родился в Афгане... обрезали не спросив и стал муслимом, гонителем православных, мудро!
Татьяна Маравина
а потом толпы неверующих и девчонки , принимающие ислам , выходя замуж за арабов . Религию человек должен принимать осознанно
Татьяна Лаврентьева
Как часто слово "быдло" повторяет тот, кого в толпе не видно!..
нет положительных
я бы вообще запретил религию : организованное почитание бога - неэффективно..
все!
полное нарушение всех прав человека!
приобщение к религии как к таковой!
полное нарушение всех прав человека!
приобщение к религии как к таковой!
Все зависит от понимания ребенком акта крещения.
Смысл крещения - это инициация, отметка о причислении к религиозному культу христианства. Соответственно если это делается с детьми то это попытка церкви пометить свой будущий о контингент, паству, за счет которой она живет. Часть этих детишек когда вырастет, возможно, станет приверженцем религии в которую их инициировали. Никакого другого тайного или мистического смысла этот обряд не имеет и иметь не может.
Ну если только корыстный мотив зарабатывания на оказании платных религиозных услуг. Сколько стоит крещение? Где-то около 1000 руб. Работа плевая, дурачков много раскошеливающихся. Ради приличия попы заявляют что если не можете заплатить то будет бесплатно. Один из тысячи может и находится такой, но сами понимаете прибыль здесь такая что даже десять бесплатных из ста ее сильно не уменьшают.
мне нравится как православный богослов-Осипов, на это ответил.... нельзя крестить младенцев-люди должны сами сознательно приходить к вере....
Лишает детей права выбора данного самим Богом
Не выйдет личности, получится раб божий в страхе пребывающий., если еще после и водить туда и книжки читать. . И морали оттуда сновать ...
Спасите ребенка от уродов.
Почему Вы задаете такой вопрос? Если интересно, в личку.
ребенок нечего не понемает а вы бедного суете в какую то воду
может он и не выберит христянство
ПОПы перекрывают связь с РОДом ребенка, с поддержкой Рода, снимают ответственность с родителей за будущие деяния чада, родители отдают добровольно в рабство Души своих детей, а потом удивляются, вроде воспитывали хорошо, а вырос наркоманом или алкоголиком стал... а всё потому что связи нет между детьми и родителями, и все воспитание как сквозь пальцы вода, потому что питается от других источников.. .
человек должен сам принимать решение в осознанном возрасте по какому пути ему идти...
1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему
образу крещение, не плотской нечистоты
омытие, но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа,
и не может ребёнок давать обещание!!! и не могут за него родители давать обещание!!!
образу крещение, не плотской нечистоты
спасает воскресением Иисуса Христа,
Превратили крещение - обещание Богу доброй совести, в простой магический ритуал. Типа, Бог не справедлив, он только за окунание даст ребенку ангела, будет его беречь особенно. А не побрызганных младенцев - Он игнорирует.
К тому же, обряд, который проводят сегодня - ничего общего с крещением христиан первого века не имеет. Волосы стригут, воск отливают, заклинание в виде заученной молитвы произносят, крестики на лбу рисуют. Магия и колдовство во всей красе.
Ольга Шавва
верно