Религия, вера

А как по-вашему, успевает ли обычно человек, за свою короткую жизнь реализовать весь свой потенциал, все свои замыслы?

Все реализовать за такую короткую жизнь невозможно, но стремление есть у каждого, т к написано, что "Бог вложил вечность (мир )в сердца людей".Однако Бог позаботился о том, чтобы люди могли реализовывать свои нераскрытые потенциалы и дары в новом мире, когда Царство Бога будет править над землей.
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
2 710
Лучший ответ
дело в том, что талант (потенциал) нужно.. развивать и тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. . не получится за свою жизнь себя израсходовать. .
а если пустить талант (потенциал) на самотек, то самореализация может закончится тогда, когда человек засыпает с пультом в руках, сочувствуя выдуманным героям и не хочет видеть настоящую жизнь, и просыпается.. с пультом в руках..
Анюта Мухина чушь собачья,но потенциал у вас есть,поэтому 3 ,а не 1
Нет, ему всегда не хватает одного дня.
Жанат Жалгасов
Жанат Жалгасов
92 037
Часто мысли столь примитивны что человек превосходит запланированное.
Вряд ли.
нет.
благоприятное стечение обстоятельств и безграничная сила воли
Наташа Коркмаз
Наташа Коркмаз
33 984
Нет понятия ЧЕЛОВЕК. Все разные.
Люди в принципе уирают по двум протиоположным причинам.
1 Человек выполнил полностью свое предназначение. И тогда он тихо, как праведник умирает на грядке или во сне.
2 к сожалю, много чаще.. Человек настолько далеко ушел от предназначенного ему, что Бог разочаровался в столь глупом своем создании и убрал за енадобностью.
Ленивому и десяти жизней не хватит ...
АК
Антон Кан
20 646
у человека огромный потенциал! иногда он сам об этом не заниет! так что думаю нет!
Т@
Татьяна @@@
17 831
да что вы... нет, конечно... а дети : от грудничков до 20 лет.. .
вообще не жили практически... а сколько уже мёртвых...
вспомни притчу талантах. одни преумножают, другие зарывают.
все зависит от величины потенциала и масштабности замыслов
... Maira ...
... Maira ...
8 037
Нет и не жаль, ведь тогда можно попытаться всё или хотя бы чуть чуть в следующей жизни
Денис Иванов
Денис Иванов
6 187
Марина Константинова пытайся,если она будет,а в этой-ты законченный мудак
Сергей Минюшев Это если бы ты помнил, что именно ты не успел... но ты же ни чего не помнишь, правда?
Наша песня хороша, начинай с начала...
уверена, успевает.
если хочет этого.
и не слушает социум, ему не нужна реализация человека.
Марина Константинова вы абсолютно правы.А посему ЛИЧНЫЙ вопрос к вам:а а ВЫ то почему этого не хотите?
Может, если ему никто не мешает. Если никто не сбивает его с пути истинного.... Не навязывает ему всякой чуши, изобретенной с ухищрением и умом сильных мира.... Если он свободен одним словом...
Сергей Минюшев А так бывает?
Нет. Человек предполагает, а Бог располагает.
Валя Тришкина
Валя Тришкина
1 831
вспомнился анекдот, про мальчика, который во время падения астероида не успел сформулировать желание и получил в подарок велосипед с сиськами. .

если человек найдёт спосод упорядочить свои замыслы и спланировать, то вполне возможно, что успеет. . если дедушка Смерть не придёт раньше ))
RM
Rashid Merжoev
916

Похожие вопросы