Религия, вера
Любит ли Сатана Людей, и вообще, есть ли у него любовь?
И падшие ангелы знают любовь.
любви нет была бы любовь он бы любил и бога
Илья Носков
Историю не знаешь, это был самый любимый Богом ангел перед падением
Антон Лукьянов
Точно, но Бог пишетсяс Большой буквы..
Илья Носков
Это для тех, кто на этом свихнулся...кого принуждают ...запугивают.. Разумный человек обращает внимание на другое....
" Он (дьявол) был человекоубийца от начала... "[Ин 8:44]
А это вы о ком ?
Бог есть любовь. Бог сотворил сатану. Значит сатана сотворен любовью.
Илья Носков
О круто...Любовь сотворило сатану, а Сатана никого не любит
Илья Носков
А вам еще нужно полюбить ближнего, всех.. Вас ждут страшные вещи
Илья Носков
Настоящий христианин. Христос бы правда удивился
Проявляя истинную преданность Иегове, его служители ненавидят то, что ненавидит он, и тех, кого ненавидит он (2Лт 19:2). «Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова? Не отвратительны ли мне восстающие против тебя? Полной ненавистью ненавижу их, они стали мне врагами» (Пс 139:21, 22). Такая ненависть не причиняет вреда другим, и ее нельзя отождествлять со злобой. Скорее, она выражается в отвращении к нечестию, в стремлении избегать всякого зла и тех, кто глубоко ненавидит Иегову (Рм 12:9, 17, 19). У христиан есть все основания ненавидеть непримиримых врагов Бога, таких, как Дьявол и его демоны, а также люди, которые намеренно и осознанно восстают против Иеговы.
Хотя христиане не испытывают любви к тем, кто обращает незаслуженную доброту Бога в оправдание распутного поведения, они не питают ненависти к тем, кто грешит, но все же достоин милосердия. Христиане ненавидят не самого грешника, который раскаивается, а его грех, «даже нижнюю одежду, запятнанную плотью» (Иуды 4, 23).
Сатаны - нет!
А кто такой Сатана? Почему Вы верите что Сатана есть, а Бога нет?
А на вопрос отвечу так: раньше ангел Денница был добрым ангелом и любовь у него была. Но грех (гордыня) убил любовь, а без любви всё живое гибнет, вот и ангел стал дьяволом.
он подлый и никого не любит
Изначально сатана в ангельской иерархии был самым главным. Потом Бог создал человека и велел ангелам подчиняться ему. Сатана не захотел это сделать и стал тем, кем он есть на данный момент. Получается, что причиной падения сатаны явился человек, поэтому сатана ненавидит, в первую очередь, именно людей, поэтому о какой его любви к людям вообще может быть речь? К тому же, сатана считается полной противоположностью Богу, а раз Бог - есть любовь, то сатана - есть антилюбовь.
Сатана и бог вымышленные персонажи различных эпосов...