Религия, вера

Как "правильно" поверить в бога и желательно в истинного.ваши рецепты заблудшему агностику?

Уважаемый, послушайте песню - притчу Копыловой "Цирюльник" ссылка http:// musicmp3.spb. ru/song/tciruljnik. html
Просто и доходчиво (сначала скачайте целиком) . И вообще, как это не странно, многие ответы на свои вопросы я получаю не из Библии, а из жизни. Или из каких - то других источников. Мне не нравится, когда на простой вопрос человека верующие отвечают словами Библии, будто не могут это переработать и выразить по своему, производит впечатление, что люди сами порой многого "не догоняют" . В этом проявляется их гордыня. Ведь если невоцерквлённому человеку отвечать этим "высокопарным" языком - значит показывать, что он ничтожество, "не понял, ну и ладно, не дорос ещё"... Кстати, старцы, жившие на Руси общались с людьми настолько просто, что иные принимали их на глупых (юродивых) , они не выпячивались знанием Писния, хотя без труда могли бы заткнуть за пояс любого патриарха. Другое дело, когда так общаются воцерквлённые или священники между собой. Поделюсь с вами своим открытием: "Порой истинно верующим можно назвать человека, не читающего священные книги, а живущим с уже заложенными внутри ЕГО установками. " И ещё: "Научить человека вере почти невозможно.. . он должен хотеть этого сам" , "Кто ищет, тот всегда найдёт". Удачи!
Зафар Махсудов
Лучший ответ
Изучении истории религии по-восходящей, точнее в глубину веков, и только независимое самостоятельное мышление, другого пути нет.
Каждый планетянин с неба бог относительно нас.
Это не каждому дано. Можно проверить свои возможности так: обратитесь один на один к Богу с такими примерно словами: "Обращаюсь к Богу - только к истинному, и никакому другому. Помоги мне поверить в Тебя, а то я заблудший агностик. Прошу во имя Иисуса Христа! " - и ожидайте результат с трепетом. Только не 2-3 минуты, а хотя бы 2-3 недели. Если сможете сделать это без насмешки над собой и Богом, и не быть слепым и неверующим в ожидании - к вам кто-то или что-то проговорит- и вы поймёте, что это - ответ.
Natasha Malysheva
Для начала - поверьте в том что Он есть. Или хотя бы Поверьте! Как? Уединитесь.. . Поговорите с ним. Спросите что нибудь. Выложите всё, что накипело. Но! Обязательно делайте это с Любовью, и без внутренних претензий! - чревато! Затем пройдёт время, и если будете практиковать такое часто - Он вас поведёт - и Сам подскажет посредством какой именно религии хочет с вами дружить! Удачи! :)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо насытятся.
_O
_____\ Oskar /_____
Направление к истине нам дано в Библии. Читайте Новый Завет и призывайте Господа Иисуса Христа. Близок Господь для всех призывающих Его, для всех призывающих Его в истине.
Natalika K
Проверьте свою веру на знакомых вещах:
Верите ли, что после зимы наступает весна?
После лета-осень?
Логично тогда поверить, что ничего не возникает само по себе.
Нужен Творец и Создатель.
Подумайте о НЁМ.
Азикош .......