Религия, вера
Как убить в себе гордыню
Добродетель, противоположная гордыни, - смирение. Одолеть гордыню можно смирением.
сказано - не убий!
Застрелитесь.
Думаю, Вам это не нужно.
Думаю, что это не так сложно.
Нужно помнить всегда, что гордыня грех.
Гордость превращает человека во врага Богу,
поскольку Бог есть Сама Любовь и Само
Смирение, и всякий человек есть Образ Божий.
Бог гордым противится ,
а смиренным дает благодать.
http://azbyka.ru/dictionary/04/gordost-all.shtml
Нужно помнить всегда, что гордыня грех.
поскольку Бог есть Сама Любовь и Само
Бог гордым противится ,
а смиренным дает благодать.
Жгут на шею...
А кто дал это чувство гордости? Гордиться собой, что не сделал того или этого - как хвалить себя за это и т. д. Как тогда понимать себя? Гордость то бывает разная, не так ли? Зачем ее убивать, почему она Вас мучает и мешает Вам? В чем причины? Может дело вовсе не в ней?
А то что эти мошенники в спецодежде по ТВ бормочут - так не обращайте на них внимание - их желание превратить женщину в пресмыкающиеся, а если не хочет - гордая, видите ли.... Я б этих мужиков погнала б с ТВ, будь моя воля.. . разоделись в хиджабы и что? Кто такие вообще? Пусть предъявят, эти разодетые мужчины, доказательства, что имеют отношение к Богу, перед тем как говорить от его имени - вырядились, клоуны средневековые.
Гордыня - зло, а гордость - от любви. Победить гордыню можно лишь смирением и терпением.
Хотя бы несколько дней поведите себя как не гордая. Не бойтесь упасть в глазах окружающих)
одну пулю в голову, вторую в серце
Помнить о том, что Бог гордым противится .
Гордость - один из стимулов прогресса человечества
религия же тормоз теперь
убейте религию и бога - и отпадет необходимость в идиотском умерщвлении плоти
религия же тормоз теперь
ударься виском о торчащий штырь, и навегда в себе все убьешь!