Религия, вера
интересно, а человек спасается по вере или по делам?
делами человек не спасается (так говорит Библия) , но вера без дел мертва ( это тоже из Библии) . спасется человек через веру ( в искупительную смерть Иисуса Христа) и дела его будут по вере его...
природа его вытягивает. а врачи и церковники используют это в своих интересах ...
Обычно считается так, если человек верит в бога, искренне верит, то и дела его светлы. Но в первую очередь учитывется духовный мотив, ведь бог это дух. Дела это житейская суета, где каждый оценит их по - разному, и только. А вот личный мотив, вера и стремление к богу, могут сыграть совершенно другую роль в жизни человека, или после смерти, когда всем нам будет дан спрос.
По милости Моей .
Спасается по вере а награда по делам
Еф. 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
ВЫВОД: Делами веры ...
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
ВЫВОД: Делами веры ...
Вера без дел мертва.
По делам....
Он вообще не спасается. Он выбирает тот путь, который приведет его к тому, что он хотел....
Преподобный старец Оптинский Никон, исповедник:
Спасение ваше и погибель ваша- в ближнем вашем. Спасение ваше зависит от того, как вы относитесь к ближнему своему. Не забывайте в своем ближнем видеть образ Божий.
Я обыкновенный человек. Стараюсь ничего из себя не строить. Стараюсь ко всем относиться по совести. Ради спасения и своего и приходящих ко мне... Я даже доволен бываю, когда мнения обо мне расходятся, потому что хотя это и неприятно для самолюбия, но полезно для спасения души.. .
Надо любить всякого человека, видя в нем образ Божий, несмотря на его пороки. Нельзя холодностью отстранять от себя людей.
Без терпения и снисхождения к ближним жить невозможно.
Не надо давать волю своим чувствам. Надо понуждать себя обходиться приветливо с теми, которые не нравятся нам.
Некого винить: злоба внутри нас.
На людей никогда не надейся и не смущайся, не видя в них сочувствия, не суди их. Себе внимай.
Хотя к человекам мы и должно обращаться за помощью душевной и телесной, но успеха в сих обращениях должны ожидать от руки Господней.
Никогда нельзя надеяться на человека. Это- великая и роковая ошибка. Без определения на то Божия не защитит и не утешит человек. Бессилен человек без помощи Божией.
Некого винить: злоба внутри нас.
Если вопрос еще актуален, то здесь можно прочесть очень хороший ответ по этой теме.
Спасение дается по вере или делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html
И сразу про разбойника на кресте, которого часто приводят для доказательства того, что для спасения нужна лишь вера: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-krestitsya-chtoby-obresti-spasenie-a-kak-zhe-razbojnik-na-kreste.html