Религия, вера
Не собирай себе богатств на земле .Ибо с собой ничего не возьмёшь. Ну разве не глупое заявление?
Если для тебя глупо, то собирай.
Они то тоже ничё не возьмут, и те следующие ...
А попам что? Попам сдавать надо.
Вы с собой решили забрать всё? В могилу упакуют?
Там уже не думаешь о Земном. Там другие постулаты, цели и задачи. Энергии не нужно злата.
Машину уже подогнали для себя, загружать пора.
ну обьснение, то банально------евреи хотят сказать---ты отдай нам всё,что наработал-скопил, тебе дескать тама не надо ничё....Верно, тама мне ни чё не надо-----а здесь остаются мои!!!. Родные и близкие!!!
Да, глупое, если человек не понимает что читает, без Учителя вы не разберётесь, написано: Тора (Библия) может исцелять, но Она же может стать ядом, так вот вы сейчас получили порцию яда...
Судя по вашим последним вопросам, вы таки мечтаете все с собой забрать?:)) Боюсь вас разочаровать, взять-не получится. Но если вы заработали все честным путем, ваше благосостояние не станет препятствием для получения спасения. Бог ни когда не призывал к аскетизму, это домыслы христиан (понятно с какой целью) Все заповеди и наставления даны для того, чтобы человек развивался, был счастлив и здоров, не знал голода и болезней, и жил в благополучии.
Tornado Bg
Согласен, только небольшое дополнение: НЕ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ.
Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Вспомните известную притчу (Евангелие от Луки 12: 16-21)
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
8 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Земное богатство есть временное, оно есть ничто по сравнению с Божьим богатством. Потому что Царство Небесное это есть самое большое богатство для верующего человека, оно не есть тленным и временным. И с родственниками и детьми то же самое ибо ни один человек не знает в какой миг жизнь его оборвется
В мире загробном, нужны будут только богатства нравственные.
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Ты есть – никто и звать тебя – никак. __________(Лук. 16:19,20)
Если хочешь ты узреть богатство с бедностью?
Лучшего ответа не ищи,
Не имуществом богатство измеряется,
Но по расположению души. ___________________(Марк. 8,36)
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Лучшего ответа не ищи,
Не имуществом богатство измеряется,
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Богатство имеется ввиду материальное, а не духовное.
Nurzhan Bolatov
а че таке духовные богатства ?
Слишком глупое если учесть то что первая половина книги говорит обратное. Надо бы разморочить всех славян.