Религия, вера
есть в истории мусульманки, прославившиеся в науке, искусстве и т.п.?
Наверняка есть, но что-то их не видно ;)
Вообще-то там и мусульман - раз, два и обчёлся)))))))))))))))))
Э-э-э-э.... а Марию Кюри забыли.. . она-ж самая главная в списке... .
Из мусульманок знаю только принцессу Турандот.
К чему такие соревнования... не понимаю.
Да и не все здесь перечисленные чистокровные еврейки.
Например Тамрико Гвердцители-мама её да -чистокровная
еврейка из Одессы, а папик дворянских кровей грузин.
Игорь Алексеев
список не весь
так еврей - тот, кто по маме)
Вы просто не знаете этих мусульманок так же как я не знаю половины этих евреек, перечисленных вами. Да и еврейки ли все они? Каждый кулик свое болото хвалит. У меня мама еврейка, а отец русский. Если я прославлюсь, евреи точно занесут меня в этот списочек, не спросив меня саму. Все эти национальные принадлежности - чушь и никому не интересны кроме националистов.
Игорь Алексеев
да, они 100%-но еврейки)
и знают об этом, кто сейчас живет))
Да какие мусульманки, ты о чем) Прочитала как-то, что во многих исламских странах девушке с образованием сложно выйти замуж - таких стараются в жены не брать)) ) Мусульманок воспитывают для семьи, мужа и детей, потому что это главное предназначение женщины в исламе. Никто не знает про мусульманок, делающих научные открытия, про гениальных актрис или певиц, потому что их крайне мало или вообще нет.
Жак Ив Кусто
это показатель чего? что вы хотели этим сказать?
Игорь Алексеев
это не показатель, это интерес к исламу :-)
Музей Лондона снял короткометражку на эту тему:
1001 изобретение мусульман.
А где сейчас деятели культуры - рисуют чушь - квадрат - о какое ЧУДО
1001 изобретение мусульман.
Игорь Алексеев
1001-ое - женское обрезание?)))