Религия, вера

Посмотрите на пасторов одетых в дорогую одежду и разъезжающих на дорогих машинах , разве этому учил Иисус ?

это в разной степени относится ко всем христианским проповедникам
Stas Turchin
Иисус учил жить согласно доходов. Они, как я понимаю, не противоречат Его учению.
Alexandr Alekseeff
Лучший ответ
А что они не люди? Что теперь на конях им ездить и на дережабле летать по стране что-ли?
Janbolot Saydaev
В его учении речь шла вообще не о том, что писано в писаниях. Да и христианством оно стало через несколько лет после его смерти, а в оригинале это были Мистерии - практическое учение о достижении просветления, к-рого, кстати, Иисусу удалось достигнуть, но дальше дело не пошло, финал всем известен. А попы просто используют его имя, как лейбл для своей ахинеи и поэтому и преследуется стремление к Знаниям, т. к. умным религия не нужна, а если все будут умными, то попам голодно будет..
Rad Алоев
Не видел таких пасторов. Пастор моей церкви ездит на велосипеде. А вот местный батюшка, на крутом джипе. Говорят у него и телефон за2 миллиона (белорусскими). Приезжал в наш город и патриарх всея православной Беларуси на джипе "Гранд Чероки"в сопровождении2х чёрных "мерсов".Мой неверующий отец проходя мимо всё удивлялся-неслабо попы живут.
А он сам на ворованном осле ездил ...
Яблоко от яблоньки недалеко падает...
не этому, Он еще учил не завидовать и не осуждать других, но это очень тяжело
Нелли Геворгян
согласен, режет глаз и мозг, недавно сам с этим столкнулся на праздновании Дня рождения одного из больших людей православной церкви. Считаю, что так не должно быть, но, видимо у них другой мнение
Серёга Гришин
Разве проповедник не такой же как и их прихожане? Или Вы хотели бы видеть проповедника в драных кедах, в б/у джинсах, в грязной, нестираной рубашке и на велосипеде? Такой ли должен быть представитель Бога на земле? Стали бы Вы разговаривать с таким человеком на улице и слушать его? Почему то, если пастор ездит на авто - это ненормально, а если торгующий на базаре - то это нормально. Каждый получает деньги за свою работу и вправе тратить их куда ему угодно - авто, одежду и т. д.
Мир Вам и Вашему дому!!!
Давид Давид
а причем здесь Иисус? да и был ли он-
Денис Юрьевич
Митрополит въехал в Киево-Печерскую лавру на осленке фирмы "Шеврале…