Отчитка (экзорцизм) - это специальный молебен во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. В это время могут происходить разные физические явления с бесноватыми: крик, страшная ругань и хула на Бога, лаяние по-собачьи и другие нечеловеческие проявления: судороги, падание в обморок и проч. А может вообще ничего видимого не происходить, что чаще и бывает.
В какой-то степени мы все подвержены воздействию дьявола, но степень одержимости у нас разная. Совершение этого чина необходимо лишь в особых случаях, когда злые духи поработили волю человека, действуют через его тело, говорят его устами.
Религия, вера
что такое отчитка в церкви?и где ее делают?послесдствия?
впечатличетльному человеку кто-то сказал, что на нем порча или бес сидит. у того и начались с психикой проблемы. чтобы вылечить подобное, обычно идут к врачам (к примеру, психиатрам) . но врач - стыдно. а быть дураком и тащиться в церковь, где церковник над тобой побормочет молитвы - это своего рода героизм. чушь собачья. церковники деньги зарабатывают, а люди с неустойчивой психикой себе минутное облегчение получают. дело не в "отчитке", а внутри. для этого нужно не разок к попу сбегать, а серьезно и долго лечиться
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=930 если интересно
что такое отчитка ht t p://w w w.k -i s tine.ru/occultism/occultism_osipov.htm
Есть священники -экзорцисты, обладающие Даром Божьим изгонять беса при помощи специальной молитвы отчитки.
Вот для которой, ночью все кошки серы, не помешала бы отчитка.
Начни с правчечной и закончи психологом.
А зачем вам эта галиматья?
Делают обычно с монастырях или храмах для людей, одержимых бесом.
Если человек начинает жить праведно, участвует в таинствах церкви, то возможно исцеление.