Религия, вера

Помогите, пожалуйста советом...

Каким должен быть настоящий православный мужчина??? У меня молодой человек убеждён, что брутальность делает православного мужчину настоящим и, что по его мнению, "Мужчина говорит - женщина молчит" или говорит, что мужчина не может мягко, на то он и мужчина. Подскажите пожалуйста, братья и сестры, как мягко и ненавязчиво объяснить, каким должен быть настоящий православный мужчина, в частности по отношению к женщине??? Или он же полностью прав, а я заблуждаюсь... заранее спасибо.
Не за эту ли брутальность вы его и полюбили? Может, она является оболочкой, под которой прячется ранимая душа? Главное - понять это. Может, человека так воспитали, а может, у него какие-то комплексы. Если вы любите - со смирением и терпением принимайте это посланное Богом испытание. Значит, вам с мужем вместе предстоит что-то в себе изменить.
Помоги вам Господи!
Саян Балтаев
Лучший ответ
Нурбол Ербол Поразительно, а Вы ведь правы, Елена, подпишусь под каждым Вашим словом, помогли разобраться!!!)))
Мудрейшие слова!!!))
Спаси Господи, Елена!!!))
Вот вы запутались то!! А просто жить -никак! Представьте себя на острове....)
Marat Shadykanov
" Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в ГОСПОДЕ
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. "
[Кол 3:18-19]
".. вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. "
[1 Петр 3:7]
"в ГОСПОДЕ"это значит что бы требования мужа не шли в разрез с требованиями Бога, основное из которых любовь, которая "не делает ближнему зла. "
Юлия Летунова
Нурбол Ербол Спасибо большое, Виктор!))
Прекрасные стихи!))
Приведу ему в пример))
Быть собой и не быть идиотом, а православный он или буддист -дело 25-е)))
мужчина прав. -й -это подобие Христа, поэтому, грубость, молчать.. и т. д -это от лукавого, если муж неправ-й а жена пр., жить такой семье всегда тяжелее, а если наоборот, то полегче... короче жизнь...
Нурбол Ербол Мы оба православные)
просто он считает, что жёсткость в мужчине должна быть в приоритете.
И меня это иногда пугает, имею страх перед ним.
а вы ему ничего не объясните. это его вера. можете только принять или на... послать
мужчина, должен, обязан быть---МУЖЧИНОЙ!!!!
Murod Nurov
Настя Журова Какими качествами должен обладать мужчина, о котором вы говорите?
Мужчина должен быть мужчиной, а такие понятия, как православный мужчина есть теория лжи.
А вам какого бы хотелось? Вопрос риторический.
Пусть посмотрит на Христа
Илона Шилоскер
Денис Ивкин а разве его можно увидеть?)))
Или терпите - или меняйте мужчину. Мужчины взрослеют гораздо позже женщин - где-то к 40, и то не все. Вы его не поменяете - только на другого мужчину, у которого могут быть другие недостатки.
Нурбол Ербол Менять, конечно, ни на кого не буду)
А не подскажите, Чук Чин, как тогда избавиться от страха перед ним?
Его брутальность меня иногда пугает.
Свою твёрдость и жёсткость он должен проявлять при отстаивании православной веры, а к Вам ласку, нежность и любовь. Вот это и будет настоящий православный мужчина. Так и скажите ему.
Нурбол Ербол Спасибо, Андрей, большое))
золотые слова))
именно так ему и передам, надеюсь поймёт))
Он не христианин, а только называется им.
Гал. 5:22-25 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Нурбол Ербол Спасибо за приведённые стихи)
Вот только он скажет, что это удел женщины, обладая подобными качествами)
А не подскажите, как тогда избавиться от стаха перед ним?
Его излишняя брутальность меня иногда пугает.
Православие тем и удобно мужикам что "Мужчина говорит - женщина молчит", так у вас всегда будет у православных. Такая модель поведения присуща всем религиям... Женщина - а так стиральная машина, принеси подай и прочее... пожрать сделай и молчи, ну и про секас я писать не буду так как это РВ... ну все поняли... Женщина раб мужчины в религии в основном... Таким просто удобна религия... потому что по их мнению на это воля божья и это закон... На самом деле такое поведение тряпки достойно.... Есть и православные семьи в которых Равноправие... и сковородой по голове жена может дать.... не говоря уже про "мужчина говорит- женщина молчит... " - это ущемление прав и ограничение свобод... такое поведение не достойно человека... Просто ваш парень - ему удобна такая религия и такое поведение... Он выбрал из нее самое удобное для себя... так быть не должно.... Нет Домострою...)))
Айдана =)))
У тебя молодой человек казак. Иначе он был бы матриархат.
А что ты хотела от христианства? там к женщине относяться как к веще просто кукла и все. Мой тебе совет ищи мужа мусульманина будет жить как королева!