Религия, вера
Почему Бог открывается только умным людям? Почему посредственные люди не знают Его? Дискриминация?
Бог даёт веру всем людям, живущим на Земле, но не все принимают этот подарок, к сожалению.
Потому, что Грамотные понимают Сущность его.
Ум - скорость передвижения электронов в коре головного мозга Животного или Человека.
Это ложь!
А почему собаки не говорят - дискриминация?
Бог открывается смиренным людям, а не умным.
Точнее - добрым (разумным) . Ум, как копилка информации, содержит как знания, так и заблуждения. Разум помогает отличать информацию (знания) от дезинформации (заблуждений) и учит поступать нравственно (по-божески) . Разумно быть добрым. Ведь так?
Бог дает веру по своему усмотрению) И нам это не судить....
Мадригал клевым парням.
Он всем открывается.
Бог открывается всем людям, кто ищет Его.
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Не умным, а духовным. Интеллект тут не играет никакой роли. А посредственные довольны обычно тем, что есть. Они и на выборы ходят, и телевизор смотрят. Для них есть церковь и батюшки, им больше не нужно, был бы хлеб с маслом и пастырь более-менее приличный. А если не приличный, то пусть у соседа будут проблемы, а мы проголосуем "за", лишь бы нас не трогали....
Скрыл от мудрых открыл простецам
Будь проще и к тебе потянуться люди
Бог с рождения человека открыта им . Люди со временем греша выводять веру из себя и тем самым Бога делаят себя неверующим и тем и ум покидает их . Когда Бог создал веру, ум и терпение, обратился человеку : " Выбирай одного из них " Человек выбрал веру .Тогда ум и терпение сказали : " Тогда мы тоже с ними " и пошли за верой . Поэтому где вера, там и ум .
Сложно сказать.... По крайне мере не все умные люди сотворяют себе вульгарных идолов, которые бесполезны в монотеизме, например)) ) Но полезны в обществе как деньги....