Религия, вера

Что заставляет сытого человека воровать, убивать, совращать, лгать? Жажда наживы или необходимость?

можете привести описание правдоподобного, с Вашей точки зрения, бога или Бога, а так же правдоподобные, с вашей точки зрения, онтологию и эсхатологию?
всё просто- поклонение человеческим ценностям будет заставлять и заставлять, человека делать то, что ты пишешь, но поклоняясь Любви, это просто не имеет смысла, делать
Марина Лобач
Лучший ответ
у каждого свои причины и если они схожи то скорее всего это объединит в банду
N A
...скорее ...пресыщенность и.... скука....
Сергей Бурусов
Раздутое самолюбие. "Все быдло, а я достоин всего".
"Это наш Кузенька с жиру бесится, побесится- и перестанет... "
Грех
Как некогда сказал один человек: "Даже для самого большого обжоры есть предел, но жажде к деньгам нет предела". Также жажда власти, для некоторых.
Генетически онтология такая: если ликвидировать все гены в ч-ке отвечающие за насилие, автоматически ликвидируются гены отвечающие за удовольствие, т. е. любить ч-к тоже не сможет, т. к. любовь тоже удовольствие. Онтология философии говорит, что любое состояние в своей полноте, нуждается в снятие своей полноты. Целостной структуре в ее предельной точки не комфортно в самой себе, как это ни парадоксально, не комфортно потому что замыкается на себе, Вообщем долго объяснять. Онтологически можно все объяснить и оправдать любой аморальный поступок, но практически этого делать не стоит, да и сама социальная среда имеет свою онтологическую необходимость предотвращать неадекватное поведение инородных тел.
Дмитрий
Грех заставляет.
Человек не насыщается никогда.
Да, все они какие-то неправдоподобные, про эсхатологию пояснить бы мог, но не знаю, хто эта)) )
ЖАЖДА НАЖИВЫ, вернее жажда власти и денег (как источника материальных благ и роскоши) - тут нет предела, одному хочется новый ноутбук, другому новый особняк.
привычка ))