Религия, вера
А вот если существует душа....и она может видеть и слышать....то почему людям глухим и слепым она не восполняет +
этот недостаток при их жизни....ведь она же живёт в теле человека....
Вот и я про то же. Зачем вообще было создавать человеку мозг, если душа спокойно обходится, якобы без него после смерти?
Нет никакой бессмертной души и загробного мира. Христос учил о воскресении из мертвых. А это - разные понятия.
Ivan Ivanochko
Ну да....и без мозга и без глаз и вообще без всего....)))
Если у Вас есть мобильник, но он без симки, сможете ли Вы с него позвонить домой? Вот так и здесь, её ещё надо услышать нашему мозгу....
Ivan Ivanochko
То есть получается, если у нас со слухом порядок, то мы слышим душу, а если нет....то нет.???
тело это темница для души
Ivan Ivanochko
Значит смерть это для вас счастье????вы хотите умереть???
А если это тест - сможешь прожить без какого-то органа чувств или скатишься в депрессию и покончишь самоубийством? Кого то искушают властью, кого-то деньгами. . У каждого свои задачи здесь
Ivan Ivanochko
А по какому принципу выбирают кому удалить органы чувств? и кто это делает?
....видимо есть глухонемая душа.. точно не скажу.. простите.
Ivan Ivanochko
Наверное )))))))
Чувства души в материальном мире покрыты оболочкой из всех материальных элементов, поэтому не могут действовать. Чтобы очистить их, нужно очень много трудиться, служить Богу. Тем, кто очистил - все восполняет, или это по милости Бога происходит. Например, В Махабхарате описано, как Господь Кришна дал слепому Дритараштре видение. Вот эта картина нарисована слепым святым:

Ivan Ivanochko
А почему Кришна не вернул слепому зрение полностью....
Ivan Ivanochko
И почему большинство людей без отклонений, они что святее других, а те что слепые грешники с рождения?
Человеческое тело постоянно меняется. В теле 20-ти летнего человека уже не существует ни одной из тех частиц, которые составляли его в младенческом возрасте. Но несмотря на изменения тела, душа сохраняет свою личность, она такая же, как и 20 лет назад. Если душа не изменятся, подобно телу, из этого следует, что она отлична от него, душа неизменна, и продолжает существовать и тогда, когда тело, с которым она соединена, необратимо изменяется.
Зададимся вопросом: какое же тогда различие между тем, что происходит с душой, когда она соединена с телом, и тем, что происходит с душой в момент смерти, когда она отделяется от тела?
Разложение тела после смерти более быстрое, а до смерти разложение более медленное и незаметное. Но для души что до смерти тела, что после – одно и то же, то есть душа существует и без тела, с которым она была соединена прежде.
Если бы материя имела способность мыслить, то каждая частица материи мыслила бы. В таком случае мы бы чувствовали, что в нас столько мыслящих существ, сколько частиц материи в нашем теле. Но, мы чувствуем совершенно другое: что мыслящее начало всегда в нас одно и то же.
И даже если человек лишится глаза, руки или ноги – он не потеряет способности мыслить.
Александр Панков
Душа младенца и душа старика - та же самая? Сомневаюсь. У человека полностью меняется психология и внутреннее Я с возрастом. Многие никогда не сделали бы того, что делали в юном возрасте.
Ivan Ivanochko
Всё это очень интересно, но вопрос звучал так....если душа видит и слышит, почему это не могут делать слепые и глухие....А тем более если она такая совершенная как вы написали....