Религия, вера

Сестра аборт сделфла,хочет в церкву сходить прощения просить,и свечку поставть.Куда ее нужно ставить?За здравие или нет?

Resad Cavadov
Ей обязательно нужно покаяться на исповеди
и не совершать такого больше.
Сергей Рейх
Лучший ответ
Свечку ставят для освящения иконы при молитве. Посему, кому молятся, тому и ставят.. .
Но вообще, исповедоваться надо и епитимью понести. Если нынешние "пастыри овец православных" их накладывают ещё...
аборты люди десятилетиями вымаливают и исповедуют, а вы одной свечкой...
к батюшке, все к батюшке....
Артур Сахауов
....после драки кулаками не машут. .
Ff
Fff
Бог простит. А совесть?
Resad Cavadov ей сейчас нельзя рожать,по состоянию здоровья.
она наверное козерог по гороскопу
Акимова Инна
Resad Cavadov нет. она весы. а к чему это?
С точки зрения православия, аборт-грех вопиющий к Богу об отмщении, так что свечка не поможет.
Alok Singh
Всегда нравилась эта черта в христианах.. . Согрешу. помолюсь и пойду дальше грешить.
Nick Nick
Resad Cavadov ей нужно было так сделать.
Влад Витковский Точно, только это не христиане. Почему мощи, иконы, литургии, прейскурант цен и языческие обряды все называют "христианством"?
Какие нахрен свечки. Детоубийцы богом не прощаются. Теперь ей ни какие свечки не помогут. Ей только одна дорога. В монастырь. Стать невестой бога. (у него их кстати сколько угодно).
Slava *
вы не обращайте внимание на все злые комментарии, обязательно пусть ваша сестра почитаете покаянный канон, исповедуется (раскается) .
Помните- Бог милостив, нет непрощенного греха, есть нераскаянный.
*G
**tanya Glebova**
Вряд ли тут свечка поможет.... Нужно искренне раскаяться, пусть с батюшкой идет разговаривать, грех серьезный...
Везунчик Б
Хоть куда свечку ставь-ребенка не вернуть
Ко Христу пусть обратится. Непосредственно. Не выходя из комнаты.
Пусть сходит к хорошому психологу! это будет полезней!
Елена Бычкова
Доктор, во время утреннего обхода поставит... Главное, чтоб подсвечник потом не болел.
Slava * 5 баллов!!!
пусть лучше свечку в голову себе вставит, может ума прибавится