Религия, вера
Что-то тянет меня вопросы задавать)) И еще вопрос.
эта вера уже есть - природа . только её оставили, и загадили ...
Ольга Лазарева
Не все оставили, не всё загадили.
Тогда бы не было веры, как таковой.
А мне кажется. . если их сложить воедино может получиться что нибудь путевое... они же будут дополнять друг друга..
Ольга Лазарева
или будет полный кавардак по всему миру)
Ильяс Мырзабаев
Как будто сейчас здесь царит идеальный порядок!
это была бы -ВЕРА... одна правда и ничего, кроме правды....
Ольга Лазарева
Эххх, а разве правда способна жить в нашем мире.
Это была бы вера Любви, настоящей бескорыстной Любви Вселенского Разума ко всему тому, что он создал. А, следовательно, ее бы просто не стало, она растворилась бы в нас, нашем счастье и благополучии и тихонько подглядывала за нами, как мы играем друг с другом и с игрушками, которыми она нас балует, как Любящая Мать.
Ольга Лазарева
Да вы батенька) идеалист, любви нет, но теория хорошая, можете народ подымать и проповеди читать.
А меня что-то ни на что не тянет.
Ольга Лазарева
Ну дык, эт потому что вы каждый день задаете вопросы, а я раз в квартал)
Тянет на вопросы? Отлично. Значит Вам сначала хочется Знать, а уж потом верить.
По мне так это начало Вашего пробуждения к свободе Духа.
Ольга Лазарева
Я не люблю задавать вопросы, вот так виртуально, где слишком мало можно написать, лучше вопрос вживую задавать иль отвечать) Свобода Духа, а нет свободы, а вот дух есть, и чего-то с ним надо делать.
... и ещё ответ))
Так и случится к концу времени, Господь всех Своих верных соберет в одну Церковь: "Выйди от нее, народ Мой, чтобы не учавствовать вам в грехе ее и не подвергнуться язвам ее"(Откр. 18:4).В любой церкви и в любой конфессии есть верные и искренне верующие люди, но они в конце концов разберуться в правильности учения, которому они следовали.
Монокультура даст скачёк вперёд, но увы ненадолго. Последствия будут плачевными
Ольга Лазарева
а если насильно провести единоверие, мол, кто не с нами, тот дрова.
это енвозможно, так как мировоззрение ментаилтет обычаи многих народов религия охватыват, а ести все сделать одним, о мир потеряет все свои оттенки и станет скучным
мне кажется, что всех обьеденить о очень трудно, если, конечно, возможно, и на это понадобиться очень много времени и сил, поскольку все религии мира очень разные, и много верующих не смогут сломать свои убеждения.