Религия, вера

Какие стандартные вопросы при первой встречи задают СИ?

Ко мне сегодня пришли две старушки из СИ, дали два журнала без названия и задали 2 вопроса: Есть ли у Бога организация? И Иисус Христос -православный? А какие Вам вопросы задавали? Эти два вопроса не свидетельствуют ли о дефиците кадров СИ?
Роман Пирожков
Как вы относитесь к станциям переливания крови. Надо ли их ликвидировать?
К М
Лучший ответ
Мадина Кушхова А,это самый большой тупизм этой секты))))
Меня спрашивали сразу, холодно сейчас, к вам зайти можно? Это когда позвонили в дверь.
Александр
Ни к чему вступать с ними в полемику - я обычно говорю, что я еду а ад - там друзей больше
А вы знаете что скоро на земле будет новое правительство?
Аминка Г
по разному, привлекают внимание в зависимости от места встречи, недавно ко мне старушка из СИ, подбежала даже не с вопросом а утверждением- у меня радостная весть, хочу поделиться. . и в библию тычет
Оксана Ткачёва
Вполне подходящий вопрос -как Вы относитесь к проблеме ьразведения крокодолов в подмосковье! Милые забавные люди!))))
Арман Абдиров
обычно предлагают поговорить о смысле жизни. хотя может это не СИ ко мне подходили, а, например, Навязчивые Христиане? (НаХ) о_О
Андрей Лобков
А я с ними к, сожалению, не встречался. А то бы заставил их навсегда бросить это дело
Аминка Г Уж скорее они вас быстрее "сделают"....)))
Гульжаухар Мушаева счастливый человек! их столько расплодилось в последнее время...
Христианам пора учиться у них беседовать с людьми.
Макс Васенёв
Олег Тихилов Нафига, поинтересуюсь. Народ настраивать ещё и против себя?
Вы считаете себя христианином? Вы читаете Библию? Всё в ней понимаете?

Раньше во всяком случае такие вопросы задавали, щас - не знаю.
Сергей Лисевич
Они всегда говорят: " здравствуйте",а православные: "Мир вам".
Ruslan ********
верите ли вы в Бога?
и глаза горят сумашедшим огнем....
В предпоследний раз мужичок грузил о том, "когда всё это закончится" и "будет ли правительство, которое принесёт достойную жизнь".
Я ему заявил, что правительство не аист, чего-то там приносить, и минут двадцать, пока ехали вместе, объяснял ему основы политологии.
В последний раз не помню, о чём шёл разговор, были молоденькие парень с девчонкой. Я был выпимши, девчонка была чудо как хороша, я только и делал, что на неё пялился.
Всё это было лет пять назад.
Сиги есть?
Айрат Галимов
у нас все время то "соц. опрос" то еще шо-нибудь.. .
а вопрос типа "что важнее: богатство или духовное развитие? "
Aset #17 Nurkablanov
- Кто там?
- Это из милиции.
- Кто?
- Пожарные.
- Зачем?
- У вас утечка газа.. . Здравствуйте, вы верите в Бога?
Айрат Галимов -У вас утечка Бога! :)
Спроси откуда у них знание о Творце Мироздания и пророке Мессии Иисусе сыне Марьям (мир ему) , если от Библии оригинала НЕТ и она массово прямо логически противоречит между евангелиями. (т. е. источник недостоверный)
Иду я летом по улице. Лето в Питере среди болот - никакое. Июнь. Я не загорелая, почти белая, т. к. лето холодное и дождливое. Подходят ко мне 2 женщины и говорят: " А вы знаете, что сейчас так много людей заболевают раком кожи? "
Я: - А какое отношение это имеет ко мне?
Они: - А вы знаете, что мы болеем, потому что наша проматерь Ева согрешила?
Я: - А в чем же ее грех состоит, в том что она яблок наелась? А какое отношение это ко мне имеет?
Они: - А вы знаете, что вот мы скоро спасемся, а вы - нет? И тогда не будет болезней и врачи будут не нужны. (И достает журналы "Пробудись")
Я: - Так вы из Иеговы? А вы знаете, что это спасение может прийти через 3 мировую войну, которая может закончится ядерной, химической и бактериологической? И Слава Богу, если я и мои близкие умрем. А вот вам я очень сочувствую, потому что вы останетесь жить в этом мире после ядерной катастрофы.
пожалуйста.
-"Что важнее приобретать: мудрость или деньги"?
Ольга Шишкина
Владислав Хастл Вопрос мягко мелется в труху контрвопросом: "А что есть мудрость - и что есть деньги"?
а меня спрашивали, "Хотите ли вы изучать Библию" а кстати, классный вопрос Иисус - православный? ..а на счет дефицита кадров, . может вы и правы, но с другой стороны Первое послание к Коринфянам 1:26-28 " но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее… "
1. Где находится нофелет?
2. Вы не против если мы к вам еще придем с братьями?
Если вы говорите Их настойчивость поражает, то они действительно хотели вам сообщить что то важное, может стоит их выслушать....
Жанат Танбаев
Владислав Хастл "Что-то важное", как правило, заключается в том, что они ни бум-бум в предмете, о котором стараются говорить.
Нечто подобное я встречал во время оно у МЦХ. Тамошние проповедники явно старались выстроить своё мировоззрение, ориентируясь на ответы своих оппонентов.
Тут просто менее ярко выражено.
Иногда у меня просыпается альтруизм, - но чаще предлагающим "бесплатное изучение Библии" я делаю встречное предложение: на их территории и за 1000 рублей в час. Ибо знаю по опыту: не "возвещателям" придётся обучать меня, но мне - их.