Религия, вера

Как можно любить плюс (Бога), и ненавидеть минус (Дьявола), ведь энергия получается только от их взаемодействия?

Плюс без минуса ничто, почему же верующие тупят, и проклинают минус?
Rescue Me Авачёва
))) Глупости. У вас всё абстрактно. Встретитесь, всё поймете.
Ира Кемова
Лучший ответ
Дьявол- всё человеческое (животное, идущее от тела) . Бог - всё человеческое (духовное, идущее от совести, внутреннего голоса Бога)
Свет это чистая энергия, она не имеет полюсов. Вопросы посерьезнее подбирайте, а то верующие вас засмеют.)
Н*
Наталия ***
Rescue Me Авачёва а при чём тут свет? ведь любая энергия получается при взаемодействии минимум двух веществ, поэтому Бог не может быть один, должна быть и Богиня
потому что этим же самым занимается наука, между плюсом и минусом есть пустота, имя которой НОЛЬ, две незамкнутые бесконечности, глупее ничего нет.
вы на верующих. а я на науку. они едины.
Мария Минькова
У меня есть: САША ДЖМИЛЬ СНАЧАЛА ВРЕТ, КОГДА ЕМУ ПРЕДЛАГАЮТ СПОР ЗА ПРАВДУ, ОН В ОТВЕТ ХАМИТ, МАТЕРИТЬСЯ, ОСКОРБЛЯЕТ!

Врать готов а в спор на деньги вступить боится! \!!!

Трус, Хамло, лжец, и вообще не мужик - за свой базар ответить не хочет!

И этим всё объясняется!
Математические термины к духовным вещам иногда не подходят.
Ольга Бельская
Rescue Me Авачёва это физика
ни в того ни в другого не верю, и вообще понимаю мироздание иначе)))
Dax 25
минус минус дает плюс
Rescue Me Авачёва я про физику, например аккумулятор
Кто такой Дьявол? Дьявол - это падший ангел (душа, если более тонко рассмотреть, ведь тело ангелоподобное, но все равно душа.) , воспротивившийся Богу. Мы души, когда-то были с Богом, но теперь мы здесь в материальном мире. А почему? Потому что мы падшие души. Дьявол - это не какая-нибудь личность или ипостась Абсолютного Зла, нет. Дьявол - это падшая душа, та которая воспротивилась Богу. То есть мы. И поэтому мы здесь, а не с ним в духовном мире.

Проклинать надо себя и стремиться понять, и полюбить Бога. Тогда и взаимодействие произойдет.
Vitalik Solkan
Rescue Me Авачёва хватит бред писать, ты даже сам в него не веришь