Религия, вера
Верующие, если бы Дьявол был сильнее Бога, то вы бы его любили, а Бога ненавидели?
Как можно определить, какой глюк сильнее? кого велели любить, того и любят. Ну нравится им поклоняться глюку-маразматику убийце
В отличие от вас, собирающих мнения, мы знаем, от кого идет Истина
Представьте чемпионат мира по боям без правил. Принимают участие трое-Иаков, бог и Сатана.
Иаков долго-долго-долго дрался с богом. И почти его победил... Но тут хитрый бог использовал нечестный приём и повредил Иакову бедро.. .
Иаков и Сатана не участвовали в поединке. Но Сатана дрался с Богом. Бог (опять же с огромным трудом) сумел его столкнуть (куда-непонятно). Но не победить.
Диавол - суть отмазка. Непричосоннойа мысль, но.. . Вот случилось чтото этакое, а народ и грит - на всё воля Господа Бога Нашего Всеблагаго.
А если случиццо какое г*вно, и спросят разумом свободные - ну? и это тоже по воле его?
на что ответят свободным разумом - се от лукаваго о_О
Не более чем отмазка, оправдание. То, что богом нельзя обьяснить, то отмазго всегда наготове - диавол. както таг..
Это Ваш удел! :))
Игорь Бережной
ты что уще не верующий, и не любишь сильнейшего и всемогущего Бога?
Я рад, что вы признали, что Бог сильнее :)
Когда моя страна была сверхдержавой, я любил ее не больше, чем сейчас, когда она перенеслась в разряд аутсайдеров.
Откудав вас американская основа жизни - выгода?
Игорь Бережной
никто не знает, просто верующими принято считать что Бог сильнее, поэтому ему и поклоняются
Я не Бог, Я Его слуга. Готовтесь карать мир буду Я!
Татьяна Багмет
раб! а не слуга )))
Бог не тот кто сильнее, а тот кто для других добро делает не желея себя.
Есть одна секта которая уверена что Сатана сильнее
скорее всего да, ведь власть то в его руках ..
так большинство и так подчиняются ему дьяволу
Я атеист, но всё же отвечу. А если бы Гитлер был сильнее, ты бы его любил?
Ночной Волк .
Кстати у него харизма сильная и все формы первоначального христиантва. Костры. сжигание книг, ордена избранных СС, инквизиция. Аналогия прямая.
Игорь Бережной
Я не атеистка, но отвечу вся власть от Бога и Гитлер с Божьего попущения
Нет. Такого быть не может. Бог есть добро, дьявол- зло. Добро всегда побеждает зло.
Татьяна Багмет
если вдуматься, то довольно сюрреалистичная фраза "Добро всегда побеждает зло". особенно если за ключевое считать слово "всегда" ))
Дело не в силе, а в любви. Бог так нас возлюбил что жизнь Свою за нас отдал. А что сделал для людей сатана?