Религия, вера

почему из людей ходящих в церковь 70 % бабулек?

Kise Ryota
Потому что в России пенсионеры в большинстве случаев больше ничего не имеют.
Чем ниже уровень жизни - тем выше уровень религиозности - это факт.
Анастасия Хотенок
Лучший ответ
потому что бабульки-живут дольше дедушек, а жизнь слишком сложна
помощи просить -не у кого. . одно политическое пустословие. .
вот и идут к богу за помощью
София Ильина
Плохо считали.
В церковь ходит очень
много молодых.
Sabdintal Sabinova
Большую часть времени они сидят на лавочке возле дома и судачат, а тут есть повод прогуляться.
Они к Богу поближе, чем молодые.
Шуха Усманов
им помирать скоро
Серёга Яковлев
Я думаю этот вопрос надо задать бабулькам, кроме них никто правильно не ответит.
Саня Радаев
о какой церкви такая статистика?)))))))))))))))
Энж 0_О Snick
А женщины всегда любознательней мужчин и легки на подъём.
Смотря в какую церковь! У протестантов и молодежи много!
Это неправда. В нашем православном храме бабушек не более 5 процентов. А рядом с нашим собором - "детская" церковь, в которой каждое воскресенье причащаются сотни детей.

Молодежи и детей в храмах православных очень много. Детей так много, что и возле собора, и возле "детской" церкви устроены детские площадки.
Вадим Величко
а че им делать, вот и ходят. Не сидеть же на печи весь день.
Akerke Doszhanova
мудрость приходит с годами... хотя я видел храмы где много молодежи, есть и старечки и зрелые мужчины. Любви Божьей все возрасты покорны
В воскресенье возьми блокнот и каркулятор и сходи в церковь.
просто у них остались какие-то зачатки духовных знаний из детства. У нас зачастую и того нет. Потом они прожили длинную, жизнь и из своего опыта очень многое узнали о Боге
когда и как ОН умеет помогать. А главное, еще и время у них появилось ходить в ХРАМ.
потому что молодёжь вся на РВ сидит! бабульки ведь в инете ничего не смыслят :))))))
за ПЦ отвечать не буду! но в нашей общине пожилые люди составляют процентов 30.
грешили может много в молодости?
потому что 70 % старичков от перепою в земле, и во-вторых, к старости то и тянет покаятся
потому что в церкви делать нечего и ее по недоразумению еще не сожгли. только та церковь несет свет, которая горит
Виталий Шаров
на пенсии ведь им проще вырваться
от безысходности (как не печально)
Shynara Utegenova
Молодежь ислам принимает
Страшно встать перед Господом без покаяния.. . И не только бабулькам.
Именно в глубоко пожилом возрасте человек ( не каждый, конечно) начинает осознавать, что материальные ценности - это ничто по сравнению с вечностью. Доходит, наконец, до ума, что душа бессмертна и ее, грешную, пришла пора спасать. Вот и отмаливают грехи. Ведь 1 раскаявшийся дороже 10 праведников.