Религия, вера
В десяти заповедях, приставка "не" по умолчанию, что означает? Как действие к руководству? Если смотреть на реальность.
Психологи доказали, что приставка НЕ игнорируется не только подсознанием, но и сознанием.. . именно поэтому заповеди и не работают.
Виталя Морозов
Почему не работают, я думаю что как раз работают. И написаны они именно из этого убеждения о котором Вы мне написали.
...близок ты. Очень близок к раскрытию тайны Исусовой!! ! Не останавливайся и не удивляйся когда пройдёшь мимо....
заповеди даны богом евреям, это их завет и к нам никакого отношения не имеет.. .
а то, что мы силой заставили их перевести Тору и присвоили себе их учение, так это наши проблемы.. .
потому и не работает.. .
да и заповеди, только для внутреннего пользования между евреями, а с остальными они могут поступать как заблагоразсудится...)))
потому и не работает.. .
Виталя Морозов
Почему заставили, это евреям перевели на греческий, чтоб незабывали о своем предназначении.
Заповеди - это все Библия, Ветхий Завет, ты можешь отделит 10 заповеди от Библии? до этого ты должен рассказать кто Моисей, которому Бог дал заповеди, и откуда, заповеди много раз повторяется в книгах Библии.. .
Осия 4
1Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
2Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.
3За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.
4Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ--как спорящие со священником.
5И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою.
6Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
8Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
9И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
10Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
11Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.
Осия 4