Религия, вера
Какие Десять Заповедей Христа? Напишите эти поступки. Спасибо.
Христос дал людям две заповеди: „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки".
новую заповедь даю вам : любите друг друга ,
или вам скопипастить заповеди блаженства ?
Наталья Субботова
не христос дал эти заповеди они описаны в ветхом завете
Кристина Ющенко
С шестой по десятую заповедь нужно дописать .. "Не убей хозяина своего".
(c)Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
— А какой волк в конце побеждает?
За десятком заповедей это к Моисею. У него их два раза по десять.
вот теже самые заповеди только у инков-индейцев из Южной Америки. Не правда ли похоже?
https://ru.wikipedia.org/wiki/������
А вы идиоты считаете что все это хрень.
https://ru.wikipedia.org/wiki/������
А вы идиоты считаете что все это хрень.
заповедь новую даю вам - да любите друг друга
9 заповедей СЧАСТЬЯ (блаженства) в Нагорной Проповеди
Иисус нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами). И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. Поэтому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хиппи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут. Всю "христианскую мораль" попы взяли из трудов древнего философа Сенеки. В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган). Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Виктор Нуриахметов
мухамеда тоже хотели убить
Заповеди Иисуса Христа.
1.Заповедь новую даю вам – Любите друг друга как Я возлюбил вас.
2.Возлюби Господа твоего превыше всего.
3.Возлюби Ближнего своего как самого себя.
4.А если хочешь идти далее – то более себя.
Единственная Заповедь Бога Отца, которую Он просил Христа передать людям:
Передай людям, что жизнь вечна.
2.Возлюби Господа твоего превыше всего.
Передай людям, что жизнь вечна.
Матфея с 5 по 7 главы, называется Нагорная проповедь, там все доступно написано.
Те же по сути что Он дал и на Синае
Иисус сказал: " Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это - первая и самая важная заповедь. Вторая, подобная ей: " Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон и Пророки. ( Матфея 22 :38-40)
Их всего 3
1 Не верь в абиогенез
2 Не верь в эволюцию
3 не верь в большой взрыв
И будешь человеком
1 Не верь в абиогенез
2 Не верь в эволюцию
3 не верь в большой взрыв
И будешь человеком