Религия, вера

Человек верующий, но не знающий Бога - легко может заблудиться?

Михаил Афонин
это таим образом некоторые" возрастают" в благочести. Высмеивая своих друзей и их веру.
Леся Равска
Лучший ответ
Михаил Афонин А всё от чего?
От того, что Бога не знают.
Привет, Пташка.
Да, и таковых не знающих и заблудших, но думающих что знают 99,9%, если не 100%
Спроси что есть Бог и как он выглядит и каждый скажет свое противоречащее другому и не соответствующее действительности.
Т. е. , даже представления не правильные, не говоря уже о непосредственном восприятии.
Пока никто не может сказать как он общается тет-а-тет и привести состоявшийся диалог и смысл тому о чем узнал непосредственно.

К Богу может привести только знающий Его и путь к нему и то, только в том случае, если ученик будет правильно трудиться в доверии.
Rahm Rahm
Мисс Одри, а Вы не заметили, что только что поступили также?
Виктор Астанин
Михаил Афонин Нет.)
Я спросила, легко ли заблудиться такому человеку.)
НЕльзя спросить?
Если это противоречит правилам, предусмотренным на проекте - накапайте на меня, и делу конец.)
ну только заблудший может сказать, что произошел от мартышки.. только вопрос.. а мартышка из чего или от кого..
Людмила Нирша
Многие верующие читают Библию. Но, не успев выйти из дому, забывают, о чем читали, потому что читали ее, как обыкновенную книгу.
Ашхен Джулакян
если тупой, то да
Рафа Америка***
Не знает и верует?) Конгениально.
Aleksandr Tikhoglazov
Человек знающий бога ммммммммм
многобожие в чистом виде
Если человек верит, но не знает во что верит, что же это тогда за вера? Такая вера слепая, и приведет человека к тому же, к чему может прийти обычный слепец. Пойдет самостоятельно – и погибнуть недалеко, доверится провожатому, тогда и окажется там, куда этот провожатый приведет. А таким провожатым может оказаться всякий…
А вы уверены, что вы в Истине?
Юра Маслюков
Михаил Афонин Ответ не зачтен.
Библия, книга Иоанна, глава 17, стих 3

3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Михаил Афонин Подскажем девушке, как эти знания обрести?
Надя Прокудина . Библия, книга 1 Тимофея, глава 2, стих 3-4

3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,
4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

Предлагаю тематическое изучение библии, или отвечу на все Ваши вопросы согласно БИБЛИИ.