Религия, вера

Будут ли умершие возвращены к жизни на земле?

Обязательно. 21. Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

15. имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Суюнбек Келдибаев
Лучший ответ
а на кой хрен это хоть кому-то надо? Ну кроме самих смертных, мечтающих жить вечно?
В том смысле, в каком Вы задаёте вопрос - нет. Умершие люди периодически, все в разные сроки, снова воплощаются на земле (реинкарнация) , т. к. умирает только материальная оболочка (тело) , сам человек-дух бессмертен. Слова о воскрешении всех мертвых в библии как всегда были неправильно переведены и истолкованы. Речь -же идёт о воскрешении ВСЕГО МЁРТВОГО, что означает, что во ВРЕМЕНА Страшного Суда ( это не кратковременное разовое действие) ОЖИВЁТ ВСЁ ПРЕБЫВАВШЕЕ ДО ЭТОГО В БЕЗДЕЙСТВИИ, связанное ложным, неправильным волением людей. Люди наделены силой своего воления воздействовать на механизмы воплощения своего желания (воления) . А т. к. в большинстве своём использовали эту способность во зло, То завязалось огромное количество кармических узлов, мешающих правильному течению ВСЕХ энергий, действующих на земле. В период Страшного Суда ВСЕ эти узлы будут развязаны Божественною силою, и все, кто находился в связи с этими узлами получат по Закону обратного действия ВСЁ, ЧТО САМИ КОГДА ЛИБО СОТВОРИЛИ ЗА ВРЕМЯ ВОПЛОЩЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ. Т. к. ВСЁ в Творении взаимно связано, то здесь задействованы так-же ВСЕ СИЛЫ ПРИРОДЫ, пострадавшие от злого воления людей. Возврат от которых мы сейчас на земле и наблюдаем в НЕПРЕРЫВНЫХ катаклизмах и происшествиях. Человечество уже около 100 лет живёт в состоянии Страшного Суда, и СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИХОДИЛ ( был на земле до 41 года) но до сих пор осознали это небольшое количество людей. Смотрим- но не видим, слушаем- но не слышим!!!
Виталий Батов
Умершие душой да могут ее в себе оживить. но умерших телом покинули души ища новое тело. Человек не нуждающийся в чужой программе жив. А вот у кого есть програмист. тот зомби.
Елена Сычёва
да) )
я верю в реинкорнацию))
Maria Mitroshina
Конечно, ведь давно известно и не зря сказано, что "Устами МЛАДЕНЦА.... глаголет истина", или Вы на ЭТО предпочитаете не обращать внимания. Наверное, напрасно. Очень много полезного.
Да будут.
Сергей Чайко
ДА

из беседы с протоиереем Даниилом Сысоевым (книга "Инструкция для бессмертных"), убитым в 2009 г. (мусульманами) :
пред Великим Судом все умершие и сгнившие обретут плоть и восстанут из могил. Так написано в Новом Завете.
на востоке принята теория реинкарнации, которой не нужен Великий Суд. все идет своим чередом. . умираем - опять рождаемся...
Ведь в Деяниях говорится, что "будет воскресение праведных и неправедных ".
Evgesha Semenova
да-воскрешение людей в теле будет иметь место, но какова будет земля на тот момент только Всевышнему ведомо
Сергей Чугаев