Религия, вера

Человек на 70-80% состоит из воды ,а почему говорят что бог сотворил его из земли? )

Да Бог, по Библии, вообще воду не создавал! Она сама откуда-то наливается, ну и человека сильно разбавила... Мало того, вода размыла даже кость, из которой Ева...
Влад Морозов
Лучший ответ
Ресторан Охотничий Привал по вашему, а не по Библии.
Ресторан Охотничий Привал 2-e Петра 3:5
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою
Влад Морозов Ага, через 7 тыс.лет Петр соизволил уточнить для несведущих деяния Господа! А в ВЗ четко прописано:"В начале сотворил Бог небо и землю....и Дух божий носился над водою". Воду Бог не создавал, что видно из приведенного отрывка и из выступления Петра, цитируемого вами- небеса и земля созданы ИЗ ВОДЫ, но сама вода не создавалась, а натекала совершенно самостоятельно!
Из праха земного. Принцип тленности физического тела
слепил. из воды лепить как то несподручно.
)(Sonny)( .
А вы встречали совсем сухую землю-обезвоженную? В раю земля обильно орошалась четырьмя реками. которые протекали через нее.
Ник =) земля на 80 % состоит из воды ?
верно, потому и христиане как жижа растикаются по планете.
Как всегда -религиозное вранье.
Так все из земли растет и с помощью водички.
в том и вопрос. земля-это калий, натрий, кремний, алюминий, железо. а ЧЕЛОВЕК -угллерод, кислород, азот. Из одних химических элементов-другие. Трансмутация называется. кТО В ТАКОЕ верит-трансмутанты.
Iiiax ...
Верующие не знают таких данных. Через пару тысяч лет, когда до них это дойдет, они будут утверждать, что человека сделали из льда.
Стёпа Турченко
Господа, до изгнания из рая человек имел совсем другое тело и только по изгнанию Господь одел его в кожаные шоры, то есть дал ему земное тело.
Вы мыслите человеческими понятиями, забывая, что человек сотворён по образу и подобию Бога.
Значит врут !
Xurshed Sirodjev
Вода - это наполнитель.)))
Сергей Клопот
Ну так тогда этого не знали. А еще говорят, что бог создал небесную твердь.
а если стакан наполнить водой до верха -- он из чего состоять станет? уже ен из стекла?
Значит, из куска льда выточил. Может он просто в кружок "Умелые руки" ходил?
Из грязи (да в князи) :-)
А потому что веруны так были уверены в своей правоте)))
Света Горгола
ты про 70-80% по ТВ услышал?
Dima Gilan