Религия, вера
Возможна ли жизнь тела отдельно от души и духа ?
Сон.. . или кома.. . Вроде тело живое лежит, а душа где-то витает...
Жизнь есть только у одушевленного.
От нескольких минут, максимум до года или чуть больше
От Духа ещё возможно .а от души нет.
возможно но оно не долговечьно и от него быстро засмердит даже при наличии духа и души от человека смердит пороками пьянства и разврата
зомби, например...
Душа связана с телом двумя "нитями". Первая нить - это ментальное тело ума, а вторая нить - это нить жизни. Если душа убирает первую нить, то человек становится полностью безумным идиотом, не способным воспринимать реальность. В этом состоянии он даже хуже животного, у которого есть хотя бы некоторые выработанные привычки поведения и реакции на внешнюю реальность, чего у безумного человека нет. Если же душа убирает и вторую "нить", то тело угасает и умирает, поскольку ничто уже не удерживает его в этом мире. Интегративные силы уходят, и биологическое тело подпадает под действие неумалимых физических законов, разрушающих безжизненное физическое тело.
да клоны живут без души и духа
Мы СЕЙЧАС находимся в таком состоянии.
Мы находимся в мире с самыми низкими вибрациями, в нижней точке круга.
В этой точке теряется связь не только с духом, но и с нашей душой.
Мы - корабль, на котором нет капитана и рулевого. Наш корабль несётся по бушующему морю, и в любой момент может налететь на рифы.
Другой образ: : Мы - батискаф, который опустился на дно океана и у которого порвалась связь с кораблём. И как зомби слоняемся по дну океана МАТЕРИИ.
И наша задача сейчас - НАЙТИ эту связь.
Ну вот йоги "астрально путешествуют", )))
те кто в гробах лежат подподают под это определение. тело есть. без духа и души.