Их церковь - дань моде.
А НАША ЦЕРКОВЬ до этого ещё не допёрла!
Религия, вера
В США около 50% взр. нас. ходит в церковь, а у нас - от силы 2%? В чём причина - они глупее, чем мы?
Ходить то можно, а вот верить...
Вот именно, что только ходят. Просто так принято у них.
по данным юнеско 50% американцев неграмотны ( не умеют читать и писать) . так же 37% выпускников школ великой америки не умеют читать и писать. в атеистической стране ссср грамотность составляла 99.9%
Вот и прикинь, как живут они и как мы?!
У нас ходить, во-первых, НЕКУДА, храмы взорваны, в тех, что остались, катастрофически не хватает мест
Серж Бобачев
Я вас умоляю!!!!--нет мест..куда ни плюнь..пардон понастроили..
У нас 2% ходят в церковь полная чушь, вы придите в воскресенье в храм и увидите что храмы просто битком набиты людьми. В процентном составе у нас ходит намного больше людей в церковь. но воцерковленных у нас до 8% из тех кто ходит в церковь.
а по другому источнику до 21 % у христиан до 43 % баптистов. поэтому. все это туфта полная.
Дейдара :d
Вобще-то баптисты - это тоже христиане. Так, по кр. мере, они себя позиционируют.
так вот почему нас туда теперь всеми способами пытаются затащить - будем пародировать Америку? ОНИ ГЛУПЕЕ ЧЕМ МЫ. Верующие это же зомби- американцы зомби на 50%
У них с работы увольняют, если службы не посещают!
Женя Минюк
Это где это так? У мормонов?
Дейдара :d
Ну может быть, это преувеличение, но не секрет, что любой бизнесмен охотнее возьмёт на работу верующего и договор заключит с верующим, так как у такового есть моральные нормы.
Просто у нам много лицемеров. Многие прикидываются верующими, но на веру им наплевать.
А ещё странная традиция считать человека православным, если он крещенный но при этом воспитан в атеизме и понятия не имеете о православии да и вообще в церкви однажды был - в день своего крещения.
У родителей странная традиция - покрестят ребенка из-за суеверий и страхов, которые им попы внушают, а потом воспитать в православных традициях забывают.
Америкосы слабые по духу, да и без психолога и минуты не протянут, а наш народ закалён войнами, тупым правительством, неурядицами семейными, короче более живуч и может сам за себя постоять и в обиду друга не даст
у них традиция. А у нас церкви кинотеатрами были.
ходят формально, истинно не веруют (кроме как в доллар) наши тоже не веруют-мода. Бабушка привела внучку в церковь-обряды совершила и пошла сплетничать на скамейке о соседях-это вера, воспитание?
Дкмаю, что у них подобие коммунизма и много свободного времени.
Задать бы этот вопрос тем, кто собрал "статистические" данные.
они веруют ко спасению а мы далеки от него
А Вы почитайте, какой средний уровень IQ американцев.
Дейдара :d
Почему, постоянно клеймя американцев во всех смертных и несмертных грехах, мы, тем не менее стройно держим равнение на Америку (это я о подавляющем большинстве наших с Вами соотечественниках)?
У них так принято. Большинство из опрошенных скорее всего жители "одноэтажной Америки". В церкви особенно в маленьких городках решаются общественные проблемы. А вот если не был в церкви в таком городке по неуважительной причине - тебя порицают.
Дейдара :d
Церковь (отдельностоящая) там - это не только сообщество верующих, а ещё и некий клуб людей во главе с пастором, которые дружат и готовы друг другу помочь. Так было и у нас до революции.
Очень смешно мне от этого вопроса.. .
Если церковь человек посещает, значит он глупый? Это не всегда так.
Дейдара :d
Мне тоже.)
Это единственное что может удержать народ от безумно БЕЗУМНО развращенного материального мира. И привести человека в гармонию с самим собой с ближними и Богом
Вы что, не знаете как большевики уничтожали верующих и веру? В Америке никогда не боролись с верой.
Глупее! А русские православные еще любят хаять США и говорить о некой безбожности Запада....