Религия, вера
Застенчивость и скромность мешают жить, эти комплексы как Божьи наказания, или это проделки Сатаны?
любые комплексы, которые мешают жить от Сатаны.
Это не комплексы. Скромность женщины - это добродетель в глазах Бога
Aidana Joldoshova
Ну а например скромность мужчины - это что?
Странный вы народ - атеисты. Кругом вам проделки сатаны мерещаться а потом вы приписываете ваши страхи нам верующим.
Aidana Joldoshova
А вы в Сатану не верите?
Такие качества как застенчивость и скромность мешают не человеку, которому они присущи, а скорее окружающим.
для застенчивости и скромности повод нужен..: -)..для незатенчивости и нескромности тоже.. никто небудет стесняться или скромничать когда очевидно красавчик и умничка например... ну вроде меня вот...
Комплексы - это психологическое, а не религиозное понятие.
"Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека» . Введено Карлом Густавом Юнгом".
В сегодняшнем мире ценится напористость, сила, наглость и пальцы веером, а добродетель -нет, но эти качества ценятся Богом, а это -самое главное.
Какой бог, какая сатана
это либо воспитание такое либо характер
они базируются на страхе - значит рабство порочности души
вообще бывает разная застенчивость, если вам грубо говоря, стыдно в храме на колени встать, то это есть грех, а то есть гордыня.
Вообще стеснение зачастую сильно связано с мнением о себе других людей (тщеславие - тоже грех) , неуверенностью в себе, спрашивается как человек может быть полностью быть уверенным в Боге если он даже в себе не уверен?.. мне кажется такие люди в вере очень слабы...
Это Дар Божий, Тоня, а не наказание !!!