Религия, вера

Почему говорят я верю в Бога, но не говорят я знаю что он есть?

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Надежда Руденко
Лучший ответ
А если бы он был, то зачем в него верить?
Ilgar Magerrami
те кто знал-умерли ещё до новой эры. .
потомкам осталось только верить в старые мифы, сказки, легенды.
Тот, кто говорит что "верит в Бога", как правило, ВЕРУЮЩИМ не является. А верующие ЗНАЮТ, что Бог ЕСТЬ!
Ibragim.azeri. Ismailov. судя по высказыванию вы не являетесь знающим....)))))
Потому что в этом случае могут потребовать доказательства.
Лёха Барабанов И отвести к богу за ручку.:)))
Я знаю, что Бог есть.
Раз верят, значит знают, что естъ.
Иван Василенко В то что знаешь верить нет необходимости.
Ольга Тюлькина А сатана верит или знает?
тогда это была бы не Вера, а Знание
Потому что они не знают Бога.
Игорь Попов
Если я бы не знала что он есть то как я могла бы в его верить?
Верю говорят те кто ещё не совсем потеряли совесть чтоб сказать знаю.
Бог один - он внутри нас (так мой муж говорит) .

Бог есть любовь.

Моё понимание - Бог присутствует в каждом человеке, в природе. Бог - это абсолют.

Отец, Сын, Святой Дух. Отец - человек, Сын - его ребенок (продолжение Жизни) ,
Святой Дух - связь.
Сначала верят, потом обретают знание Бога .
Алёно4К@ ))
Потому как вера и знание разные понятия.... Тем кто знает, вера уже не так необходима...
знание Бога это конечное состояние трансформации человека по окончании практики-пути (через веру) к Нему.
Знающий Бога уже верующим не является.
Знание Бога это личностное состояние и бесконечное "потрясение".
Знающий Бога уже никогда не будет ни толпой и ни в двоём, он всегда одинок но всегда вне одиночества.
Знающий Бога вписывается в социальность но он абсолютно вне социальности, т. к. в нём только ОН и БОГ (как состояние, видение, знание)
Таких я не встречал.
Елена Панова
Есть люди ВЕРЯЩИЕ в БОГА, а есть люди ВЕРЯЩИЕ БОГУ - последние в Его существовании не сомневаются - потому как опытно знают что Он есть!
Верующий верит, но не знает.
Знающий не верит - он знает.
А Аллах говорит в суре Мухаммад: 19. Знай же, что нет (никакого истинного) бога, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех и за (грехи) (всех) верующих мужчин и верующих женщин. И Аллах знает и место ваших действий (которые вы совершаете в этом мире) и ваше (конечное) пристанище [место в Раю или Аду]!