Религия, вера
Если верующий человек вдруг осознает что бога нет как он отнесется к тому что молился осенял себя крестом исповедовался?
Его от одной только мысли об этом инфаркт хватит. И будет тупо гнать от себя такие мысли, к попу с жалобным хныканьем побежит..
Не думаю, что в этом какая-то проблема. Мало ли кто чего по недостатку ума в молодости натворил? Что же теперь всю оставшуюся жизнь голову пеплом посыпать?
Daniyar Tazhibaev
Да нет конечно проблем просто я к тому как глупо допустим будет креститься !)))
Смотря какой человек. . некоторые как опыт прошлого и не жалеют об этом.
Daniyar Tazhibaev
Ну да пусть как опыт а по сути смешно же будет что кресатился молился исповедовался разве не так!?)))
да не как, просто обрадуется, что стал свободным от этого бреда...)) )
хотя, могут быть и неадекватные реакции, ну это уже - к фанатикам...)))
Daniyar Tazhibaev
Ну а смешно то ему станет как Вы думаете!)))Допустим молился крестился а выглядел клоуном!?)))))
Ап*акается)))))
Daniyar Tazhibaev
Не что Вы он наверное загрустит!))
Все намного проще. Если человек искренне верил, а не обманывал себя, потом понял что был не прав. То сожалеть ему нет смысла. Прошел один этап развития, начался другой. Так было в моем случае.
Daniyar Tazhibaev
Я понимаю!Просто хотелось бы взаострить внимание на том что порою люди боятся себе признаться в своих сомнениях а потому выглядят глупо когда совсем начинают путаться!Удачи!
Просто он находился в ложной религии, и нужно радоваться что избежит наказания вместе с этой религией.
Daniyar Tazhibaev
А причем сдесь наказание!?))Это не по сути вопроса! Допустим клоуном быть весело?)))
Уж не на харакири ли вы намекаете?
Daniyar Tazhibaev
Да не просто хочу понять когда сейчас они это делают им не смешно ли?))
Вначале -напъётся, обругает всех святых, пожалеет себя, верующих, а потом будет ржать над над кретинами, которые пускают жизнь по ветру...
Это невозможно, ибо человек может утратить веру, но никак не может знать, что Бога нет. )
И вообще, зачем он молился Богу если не верил, что Он есть? А был ли мальчик?
Человек почувствовав присутствие Бога, уже не сможет отрицать Его. Хотя подобно сатане, может обозлится на Него по каким то личным соображениям.)
Daniyar Tazhibaev
Честно говоря я думаю что веры никакой нет есть просто мировозрение где есть богу место или нет!)))Если бы мы знали что он то есть бог есть вера была бы не нужна и тут Вы вдумайтесь себе противоречите!Как можно почувствовать бога не осознав себя к примеру малыш вполне прекрасно справляется с игрушками уже лапочет и если не найдется взрослый ----------к который ему скажет о боге то и спать он будет спокойно не будет просить света!)))))
Daniyar Tazhibaev
Кстати сатана вершитель справедливости которой бог не додал !)))
Если верующий осознает, что Бога нет, значит он никогда и не верил, а только делал вид. То есть лгал. Собственно, ложь это и есть его суть.. . Ложь, обман, вонь, грязь.. . Какой уж тут Бог.. . Чем грязнее человек, тем меньше шансов у него понять очевидное...
Daniyar Tazhibaev
Категоричность свойствена многим а верующим тем более!))
Женя Булатов
Верующий понимает, что есть плоть и сознает, кто есть он и кто есть Бог. Поэтому и приходит к Богу. Верующий нуждается в Спасителе, осознает свою зависимость от Бога. А вот что есть ваша суть? Не много ли вы о себе мните?
Значит он и раньше был неверующим. Спаси Господи.
Daniyar Tazhibaev
А смешно ему не будет если все же осознает что все напрасно?))
Главное, чтобы атеист вовремя осознал, что Бог есть. Бог есть любовь. Но Бог Свят и Бог есть огонь поядающий.
Daniyar Tazhibaev
Столько эпитетов наверное можно и дальше продолжать так что такое есть бог все все все?))))
Я стал атеистом, до того как понял, что Хрестианство это извините балда. Я не жалею, что молился, веди бог есть, но это не ИИсус, не Аллах, не Будда ине тем более Джа
Дим Димыч
Вы не атеист, вы просто не принадлежите ни к какой религии. Как и я! Приветствую единомышленника!
Тахир Oрозбаев
Ну, Тоханыч с помощью врага душ человеческих, ты вдруг "понял", что бог - это ты сам?