Религия, вера
Уважаемые христиане, как считаете, что чувствовали праведники дохристовой эпохи, попадая в ад?
Во истину говорят, то что на виду порой не замечаешь. 5+
Трудно сказать, но думаю ничего хорошего.
Пока "христианства" не было, и ада не было..)))
Дмитрий Иващенко
а греческий тартар?
Думаю, что они там ждали Спасителя, обещанного им Богом, которому они верили и дождались!
Дмитрий Иващенко
Вам бы это было не обидно? Например видеть, как мучается ваше безвинное дитя за чужой грех?
Фантазируете? Вам к попам обдиралам.
Дмитрий Иващенко
Почему?
они попадали на лоно Авраама?
Дмитрий Иващенко
что сие означает?
В аду люди ничего не чуствуют. Ад скоро будет польностью опустошён.
Разочарование...)))
Ничего нового они не чувствовали, ибо ад это неспособность обрести Бога. Ветхий человек не мог обрести Бога, но и не был с Ним в противостоянии, по этому к сатане (противник) праведники не попадали, но и Бога узреть не могли. В общем не ад, не рай - в режиме ожидания.)
Дмитрий Иващенко
А вы христианин? К какой конфессии принадлежите?
Как до Христа так и после Христа все умершие (и праведники и нечестивые) не получают сразу наказание или награду, а находятся в месте своего успокоения. "Ад" по библейски - это не место мук, с котлами и огнем.
В Библии нет описания того, куда попал Моисей. Но зато ап. Петр говорит о праведнике Давиде: " он и умер и ПОГРЕБЕН, и ГРОБ его у нас ДО СЕГО ДНЯ". Деян. 2,29. и больше ничего.
В Иоан. 5, 28-29 написано " ибо наступает время, в которое ВСЕ, находящиеся в ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения".
Дмитрий Иващенко
согласна
Дети до трех (в те времена даже до семи) лет считаются подобными ангелам. Они чисты и безгрешны. Все их поступки продиктованы их нуждами но не коварством и хитростью (которыми от своего ума зачастую грешат взрослые) . Грехи малышам начинают вменяться как только они научатся осознавать, что поступили плохо
А вот взрослых безгрешных не бывает. Единственный безгрешный был распят на кресте (это тоже просто объяснить: когда среди людей появляется "иной" его сразу начинает окружать черная зависть) . Частенько мы грешим даже не замечая. Подумали плохо о человеке, и пожалуйста! А отмыть скверну с души ой как трудно! До Христа это мало кому дано было. Вот ад и переполнился. Кстати, чем праведнее человек, тем грешнее он себя считает! Закон! Истинные праведники вот этого: "ЗА ЧТО? " никогда не скажут. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=tMvYRN_3lKo&feature=related.И в дохристовые времена жили по заповедям.
Попадая в ад ничего чувствовать вообще нельзя. Чувства- это работа мозга. мертвый мозг уже ничего не чувствует.
Дмитрий Иващенко
а смысл в него попадать?
а что чувствовал Мухаммед, когда попал в ад ?
Дмитрий Иващенко
Вы его там видели?
Почему вы решили, что праведники попадали в ад. Этого не написано в Библии. Господь всегда благославляет праведных и дает им жизнь вечную. Если вы так не поступите с детьми своими, то неужели Отец может так поступить. Тот, кто вас создал и научил добру, неужели будет делать зло? ! Не клевещите на Бога. Если считаете себя мудрецом, то не торопитесь словами.)
Они ничего не чувствовали. Так как со смертью человека исчезают все чувства.
Дмитрий Иващенко
Вы христианка?
Да Фигня Маесей В РАЮ!!! ПРОРОКИ БУДУТ 1 вые которые попадут в Рай