Религия, вера

Апостол Павел увещевал римлян, ссылаясь на ВЗ, что в мире нет праведников. Поэтому все попадают в ад?

Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Праведность и заключается в ТОМ что -бы познать Свою. греховность . Об этом он и говорил
Т. е сознавая себя праведником - (хоть в чём) 100 % попадёшь в ад
Anton Ryzhakov
Лучший ответ
А как же Его Учитель Иисус? Иоанн Креститель? Другие пророки и святые? С тех пор прошло две тысячи лет. И приходили в мир Аватары уровня Христа, Будды, доказавшие обратное и предлагавшие разные пути развития сознания, но все они - Пути к Себе истинному - Вечному неизменному неуничтожимому духовному существу, Источнику всякой Жизни.

Про рай и ад не скажу более, чем описано в "Божественной комедии". Вероятно и такие планы у вЕЧНОСТИ есть, кто в них верит и направляет свое внимание - энергии. Но ад и рай - это в первую очередь собственное внутреннее состояние. И оно в нашей воле. Как и жить по совести или нет. Воспитать себя можно в любом возрасте на все о чем задумал. Сознательно творим свою судьбу или бессознательно, но ответственность кармическую еще никто не отменял, когда вступаешь в оценочные отношения с миром, не созерцая его со стороны, как Наблюдатель.

И - Наоборот. Все органично происходит в судьбе человека, ее принимающего как собственную высшую волю и творение, согласного на это. И не создающего с жизнью и собой конфликт. Там, где такое Христосознание - гармония и лад, там и рай на Земле.
Ольга Ольга
потому и пришел Христос...
Женя Гришко
Ад это жизнь общества в ненависти эгоизме и злобе к друг другу, так что мы живем в Аду здесь и сейчас, при этом создаем этот Ад сами сами...
Наталия Шевчук
Конечно все кто не встретят при втором пришествии Христа живыми, попадут в ад. Ад это по еврейски шеол - общая могила. Или верхний слой планеты земля где покоятся все усопшие и ждущие воскресения люди.
Александра Власова скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Евангелие от Матфея
Апостол Павел увещевал римлян, ссылаясь на ВЗ, что в мире нет праведников
Праведников, пытающихся оправдаться своими делами.
А грех (пред Богом, не пред людьми ) познается лишь законом Моисея. Рим. 7:7
Признание своей греховности на основании истины этого закона, на который и ссылается часто Павел, есть начало пути к оправданию праведностью Христовой

Ис. 64:6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
Лук. 5:32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Ну это Павел приврал. Вот у меня например нет грехов. Возможно потому, что я не Иудей, и не Эллин.
Земля это хорошо замаскированный ад и это не честилеще вам врут здесь правит князь мира сего сатана и его падшие бесы.
смотри Супруги-каннибалы из Краснодара кормили человечиной курсантов (ВИДЕО) https://www.youtube.com/watch?v=v5nlNPuJSIM

https://www.youtube.com/watch?v=SXvZCP06fXM Людоеды
Жительница Владимира нашла в банке тушенки орган, похожий на человеческий
В Роспотребнадзоре сказали, что консервы не соответствуют ГОСТу, но есть их можно https://www.vladimir.kp.ru/daily/25669.4/830234/