Религия, вера

Вопрос к мусульманам! Разрешается ли мусульмани находится во власти христиан ?

Хм, почему нельзя? Если вы имеете ввиду гос-во, то почему? Вопрос в другом - останется ли он муслимом. Как себя будет вести, что делать. Законы Шариата можно соблюдать везде, при любой власти, и даже в плену. Что и доказали праведные мусульмане.
Винера Афризунова
Лучший ответ
Ну-ну.. .
А вот разжигание межрелигиозной розни на проекте - точно не разрешается.
Уяснил, грамотей?
мне это напоминает унитаз с ручкой
ve4nyj_brodiaga 7 лет назад
Искусственный Интеллект (172309)
Ну-ну.. .
Уяснил, грамотей? А слова "исламские террористы""исламские незаконные
бандити"-эти слова разве не разжигание межрелигиозной розни?

Декларация Организации Объединенных Наций...
un.org›indigenous rights
Ответ: признавая, что Устав Организации Объединенных Наций, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах 1 и Международный пакт о гражданских и политических правах 1, а также Венская декларация и Программа действий 2 подтверждают основополагающее значение права на самоопределение всех народов, в силу которого они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие,
ответ:
В Дагестане (в сев-Кавказе) нет не то что права наций на самоопределение
а нет даже права наций на существование-идет русификация начиная с детского
садика!
Samvel Pogosyan
нет, поэтому на Кавказе в конце 19 века и объявляли газават Российской Империи

современные мнения возможно изменились
У мусульман нет выбора.
Я хоть и не принадлежу к официальному исламу, но могу сказать: вообще-то вы о какой власти говорите? Если о государственной, то исполнять законы государства обязаны все. Если о личной, то христиане сами над собой не имеют власти, так вообще не понятно о чем идет речь. Времена рабства миновали, а любой работодатель не имеет личной власти над своими сотрудниками, кроме тех обязанностей, которые обусловлены трудовым контрактом. А то власть, власть ...Да все мы во власти Бога! Вот Он то имеет полную власть над всеми: и мусульманами, и христианами, и всеми прочими, и людьми, и скотом и т. д. , и кого хочет милует, а кого хочет жестоко наказывает, и ни с кем не советуется.
нет конечно, если мусульманин, то он не станет находится во власти кафира
Уточните понятие "власть"? Плен или руководство?
Арот
есть страна (не помню названия) , там глава правительства Мусульманин Сунит, глава вооруженных сил Мусульманин Шиит, а президент Христиан и так у них всегда было, что бы общины друг с другом не воевали .
Ассалму Алейкум.. Брат.. Нет нельзя... Властью должен править правельный хАЛИФ.. МОЖНО ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ.. А ТАК ПОДЧИНЯТЬСЯ ЕМУ И СКАЗАТЬ О НЁМ КАК ПРАВИТЕЛЯ ТО НЕТ... МОЖНО ЕСЛИ ОН ПРИЗИДЕНТ.. ИЛИ ЖЕ ТВОЙ БОСС ПО РАБОТЕ.. НО В ИНОМ СЛУЧАЕ ТЫ ТОЛЬКО РАБ АЛЛАХА
Zaezd Sergienko