Религия, вера
Вам не жаль исламских женщин?
Если бы я родилась в исламской стране - я бы себя убила пр чем еще в детстве.
Наталья Шишкина
аналогично)))
Вы правы, основная функция женщины в исламском мире, это деторождение. Никто никогда не задумывался серьезно о воспитании их. Я много видел грязных и, на первый взгляд, заброшенных детей, бегающих в грязи как беспризорные. Зато в отличие от европейской семьи, где в среднем один или два ребенка, в масульманских семьях до пяти и больше детей, что счтается гордостью мужчин или их заслугой. Что может происходить в этих странах, догадаться не сложно. Я думаю, что бы выживать, им приходится на любую работу, на любую сделку, хоть с самим Шайтаном (Дъяволом) , лишь бы как то выжить. Что касается самих женщин, то в большинстве стран положение их остается на уровне средневековых традиций. Может быть, мне их жаль, может быть, нет. Родиться исламской женщиной, в большинстве случаев, это тяжелая кара.
С какого гарема Вас выгнали?
ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ В ИСЛАМЕ
И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НЕ МУСУЛЬМАН О НЕЙ
Мужчина и женщина – это две половинки одного целого, составляющего жизнь человечества. При этом каждая из них необходима и играет чрезвычайно важную роль. Именно поэтому данная сторона исламской религии обладает огромным значением, и многие люди самых разных направлений написали исследования, статьи, книги и целые тома о женщине и ее положении в Исламе. При этом кто-то поддерживает позицию Ислама в отношении женщины, а кто-то, поняв ее и сделав свое заключение, не одобряет ее и осуждает. По правде сказать, методы отстаивания этой позиции порой приводят к преувеличениям и ошибкам, поэтому лучшим способом защищать ее является преподнесение религии в таком виде, в каком ниспослал ее Господь Миров, ибо Он Создатель, и Он – Знающий, Сведущий. .
Женщина – мать, дочь, сестра и жена мужчины, без нее невозможно обойтись и ею невозможно пренебречь. Поэтому Ислам возвысил ее положение и почтил ее, оберегая ее и уважая ее как человека. Он наделил ее права-ми, возложил на нее обязанности и окружил ее заботой и она вовсе не «дополнение» , а самостоятельная единица. Поэтому Всевышний Аллах много раз упоминает о женщине в Коране. Взгляните – сура «Женщина» , «Препирающаяся» , «Свет» , «Развод» и множество аятов на разных страницах Корана – все они о женщине, ее положении и связанных с ней нормах Шариата. Ихадисы Пророка Ислама Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – существует множество самых разных хадисов, разъясняющих права и обязанности женщины… Думаю, будет полезно рассказать немного о том, каким было положение женщины у не мусульман на протяжении столетий, прежде чем говорить ее положении в Исламе, чтобы у нас появилась возможность для сравнения. Сказал Всевышний в свой Благородной Книге: «Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных? » (сура 5, аят 50).
ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ В ИСЛАМЕ
И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НЕ МУСУЛЬМАН О НЕЙ
Константин Корепанов
Ангария, это все красивые слова..Вы на реальность посмотрите - они же в большинстве своем затюканные, закомплексованные, обремененные домом, необразованные домохозяйки, погрязшие в рутине (повторяю - в большинстве, но есть, конечно, исключения), из-за всех этих балахонов и хиджабов на них мужчины иначе как на сексуальный объект и не смотрят.. насчет Корана..Вы знаете, например, что по Корану при свидетельстве в суде женское свидетельство не равно мужскому - и где равноправие? Что если жена не внемлет уговорам, муж может ее приложить хорошенько? Где две половинки?
Мне в первую очередь жаль таких ограниченных людей, как вы...
Наталья Шишкина
знаете, мне кажется гораздо менее ограниченна чем вы, кому кого жалеть?!
они с детства так воспитаны.
А чего их жалеть. не работают. детьми не занимаются. все делают няньки или мамки. курят кальян. по определенным дням их посещает муж. Я общалась . они довольны и счастливы в большинстве своем.
Пожалей лучше себя и не говори о том, чего не знаешь.
их не надо жалеть. они с этим родились и с этим живут. другая жизнь вряд ли их устроила бы.
Мне больше жалко Русский народ который вимирает со скоростью 2 миллиона в год!!!
Ольга Митрохина
Господ всегда меньше...
Скажу так если не хрина про Ислам не знаешь лучше не говори нечего а молчи. Или узнай что небудь сама а не ожидая того что по телеку скажут.
А мне очень жаль двоечниц - главных дурочек на ТДВ....: (((((((
Наталья Шишкина
а мне оч хорошо живется, гораздо лучше чем вам....жалеть меня не стоит, приберегите ее(жалость) для себя
"главная функция - деторождение" - а что еще?
Чем женщина отличается от мужчины?
Да мне их жалко, как и других верующих
Наталья Шишкина
вот вот, а самое обидное что у них нет права выбора, и даже выехать из страны они без разрешения не могут.
Нам может и жаль, да только им-то хорошо!
ПУСТЬ ОТВЕЧАЮТ ТЕ КОТОРЫЕ ХОТЬ ЧТО ТО ПОНИМАЮТ ОБ ИСЛАМЕ... .
ГЛУПОСТИ КАКИЕ-ТО МЕЛИТЕ ТУТ.. .
ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО НАПРЯГИТЕ СВОЁ ЗРЕНИЕ И ПРОСМОТРИТЕ РОЛИК И КАРТИНКУ ВЫШЕ...!
ГЛУПОСТИ КАКИЕ-ТО МЕЛИТЕ ТУТ.. .