По атеизму.... какой прок в рождении, когда смерть-печать, и за ней только небытие? ВДУМАЙТЕСЬ. АТЕИЗМ-ПОГИБЕЛЬ.
Жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни. С точки зрения атеизма, человек - всего лишь песчинка в океане. Атеизм говорит:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
Религия, вера
По атеизму,,,,надо выжить.а выжить значит цивилизованно умереть?
Я восхищаюсь Вами, товарищ замполит!
Такой прекрасный, абсолютно незначащий набор красивых слов!! ! :)
Не ВЫЖИТЬ.
А прожить свою жизнь так, чтобы не жалеть ни об одном дне - и чтобы каждый день приносил максимум удовольствия.
Чего и всем желаю.
Атеист Духовный человек, который сомасовершенствуется БЕЗ ДОГМ, и живет по нормальным человеческим законам, а не МИСТИЧЕСКИМ, по которым после смерти наступает не забвение, а НИКЕМ НЕ ПРОВЕРЕННОЕ, но принимаемое как последнюю НАДЕЖДУ - загробная жизнь.
По факту получается, что верующие и не живут, а только готовятся всю жизнь к смерти.
Атеисты же живут.
Aleksei Kubaev
атеизм не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов, он только обещает человеку иллюзорную свободу тем, что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь
по атеизму надо жить и радоваться жизни, трудиться. делать добрые дела, любить людей, а не сказочных богов.
Aleksei Kubaev
По атеизму- зачем бороться за жизнь,если она всё равно возьмётся от тебя?
Человек будет не жить, а выживать до тех пор, пока не осознает, что борьба за выживание есть не что иное, как борьба с самим собой.
По атеизму надо жить, надеяться на себя, любить близких, работать ...и да! когда то придется умереть!:)
...д@ше4Ка ...
Атеизм это лишь отрицание сверхъестественного, а точнее того, что невозможно объяснить научным методом. Т.е. пока было невозможно доказать, что земля круглая атеисты считали, что она плоская.)
В общем глупое положение у атеистов.)
Любить близких и всё такое, это уже мораль и нравственность, которые не суть атеизма.)
В общем глупое положение у атеистов.)
По-атеизму надо не верить в то чего нет. И ВСЁ.
Какое-то странное утверждение у вас! По атеизму надо не верить в сказки а полагаться на проверенные факты, ну и изучать окружающее)
...д@ше4Ка ...
А вы отдаёте себе отчёт, что даже выражение "проверенные факты" - условно и не может быть фактом в абсолютном смысле?) Возможно, на более глубоком уровне познания факт становится сказкой, точнее сказка может стать фактом.)
"И все вылупив глаза будут говорить не может быть, а земля оказалось круглой." Не кажется ли вам, что называя что либо сказкой вы уподобляетесь таким вот остановившемся в развитии, превращая науку в догмат.)
атеисты живут без смысла. их жизнь состоит в том, что б состариться и умереть.
Sasha Orlov
Вы ещё скажите, что они не ищут смысла в загробной жизни и в этом их ущербность
Серикбай Косболов
а ваш смысл - на арфе после смерти тренькать?
Aleksei Kubaev
Атеист предпочитает не думать о смысле жизни, о времени и смерти, он выбрасывает мысль о смерти за борт своего сознания, иначе он находился бы в состоянии постоянной депрессии, как приговоренный к казни, в камеру которого каждую минуту может войти палач.
Выжить нужно всем и верующим и атеистам. Вы сколько на Земле живете, еще не обратили внимание, что окружающий мир крайне опасен для биологической жизни? Природный катаклизм или война, не разбирают верующий ты или атеист.
Aleksei Kubaev
Вы может быть немножечко не поняли вопроса.
Потребности тела многоразличны, но в общем все они сводятся к удовлетворению двух основных инстинктов: 1) инстинкта самосохранения и 2) инстинкта продолжена рода.
Здесь всё ясно Оба эти инстинкта вложены Творцом в телесную природу всякого живого существа, с вполне понятной и разумной целью - дабы это живое существо не погибло и не уничтожилось бы бесследно.
Вопрос выжить для чего?По атеизму....не для чего.
Господин Феррари, а вам не кажется, что ответы всех тех. кто отвечал, бред сумасшедших?
Наталья Крапивина
Вы нам льстите!:)