Религия, вера

Для чего людям нужно богатство и нужно оно вообще им?

Мария Уткина
Мария Уткина
4 819
Смотря каким богатсвом должен обладать человек, если это материальное богатство то оно нужно лишь для того чтобы жертвовать на благотворительные цели, люди не умеют использовать правильно свое богатство. Это богатство нужно если оно не используется для своих чувственных удовольствий, ну а если мы наслаждаемся им а где то умерают от нищеты, нужно ли нам эьо богатство? И все таки богатство должно быть духовным, если человек обладает знаниями о том кто такоя Я? откуда мы? для чего мы тут находимся? и кто такой Бог? то такой человек самый богатый. Богатство это наши качества, без хороших качеств и без знаний мы самые нищие. Даже если мы будем обладателями мирских богатсв.
Михаил Афанасенко
Михаил Афанасенко
163
Лучший ответ
Для оБОГощения.
Это свойство - "обогащаться" , заложено в природе ( территория, пища, обладание) , а человек пошёл дальше, сделал богатства виртуальными и придумал эквиваленты.)
Ангелина Прут
Ангелина Прут
81 263
Для того что бы помочь бедным, ведь писцы не дремлют, а книга благих деяний как всегда пустовата в сравнении с книгой грехов, потом, в день воздаяния перевесит то что перевесит, и не говорите что не знали, вы все всегда знали свои грехи, просто умело их замалчивали перед самими собой...
Дарья Лебедева
Дарья Лебедева
74 105
Деньги это средство товарообмена и конечно в нашей жизни имеют показатель некоторой свободы! Но это деньги достаточные для индивида! Все что сверху свободу отнимают и это понятно как дважды два! Сколько нужно для человека каждый определяет сам но как правило всегда нужно больше чем действительно нужно! Не следует забывать что в этот мир мы приходим голые и покидаем его почти так же!))))) Богатым только кажется что они ухватили кое кого за кое что но это иллюзия!))))
Yera Askarov
Yera Askarov
63 215
Богатство нужно для того, что бы дать его людям.
На это не всякий способен :) Вначале человек всё гребёт под себя - сам для себя, затем семья, потом род, народ, потом мир и тд

БОГ (т. е. «богатый» ) – существо, имеющее Дивье тело и живущее в мире Слави, или имеющее Светье тело и живущее в мире Прави. Есть ещё боги, имеющие форму жизни не подвластную ни времени, ни пространству, они являются проявлением Изначального Бога. Бог владеет богатством – каким-либо миром или стихией Природы, покровительствует какому-либо народу, городу, ремеслу, всеразличным проявлениям Природы и т. д.
ЯС
Ян Савицкий
59 407
материальное богатство, деньги - это концентрированная энергия.
это опосредованная оценка нашей личности обществом.
наших способностей отдавать, приносить пользу.
Возьмите всем известных богатых -
Генри Форд, Билл Гейтс, Ади Дасслер и т. д. - все они решили важную общественную задачу, принесли пользу человечеству, ускорили его прогресс и развитие.
и свое богатство, энергию, они использовали на дальнейшее развитие, решение других общественных задач, и личных целей, почему бы и нет.
ведь общество состоит из личностей, и
благо общества складывается из счастья его членов.
и их пример - другим наука, пример для подражания.
если есть дорога, цель и хороший автомобиль, то неразумно пересаживаться на ветхую телегу и плестись шагом.
но есть один нюанс -
богатство не должно превращаться в самоцель, а быть средством решения общественно полезной задачи.
в противном случае из средства развития оно превратится в средство разрушения, деградации личности.
Материальные блага нужны для поддержания своего физического тела, и не более того.
Yana Angel
Yana Angel
21 141
1)шоб купить красивый дом квартиру дачу машину
2)красивые шмотки еду абарудавние
3)ПАКИЧИТЬСЯ перед саседями
4) шоб выглядеть крута и тебе завидаваоли
5) Шоб пазвалять себе ВСЕ ШО ЗА ХОЧЕШЬ!!! !
6)в том чиле и паедки куда захош! !

ну как жить без БАГАТСТВА аА!? ?
для каго та и 1 000 руб-эта БАГАТСВА (шоб не памерентьт!
для каго та 1000000000000000000000000000000000000000000000р шоб КИЧИТСЯ о
Богат не тот у кого больше, а тот, кому нужно меньше. Все зависит от человека.

Похожие вопросы