Религия, вера

Стоит ли здесь отказываться от мат.. богатства, зная что оно временно и ничего кроме знаний с собой в иной мир не унесешь

Это только ваш личный выбор. Вы сами себе должны ответить наданный вопрос, чтобы потом не было мучительно больно, что доверились чьему-то авторитету.
Влад Романченко
Лучший ответ
Стоит...
Olga Meyzer
1. отказаться можно только от того,
что у тебя есть
2. речь о том, что не стоит тратить время жизни
в пустой суете и погоне за мат. благами - в этой
погоне можно душу свою потерять
легче будет жыть
деньги нужны всегда
Иисус предостерегал от любви к богатству.
"Иисус показывает, что чрезмерная сосредоточенность на материальном может стать западней. Он призывает: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут» . Такие сокровища не только преходящи, но и не прибавляют нам ценности в глазах Бога.
Поэтому Иисус советует: «Собирайте себе сокровища на небе» . Мы собираем такие сокровища, если ставим служение Богу на первое место в жизни. Тогда никто не сможет уменьшить нашу ценность в глазах Бога и лишить нас обещанной им награды. Затем Иисус добавляет: «Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». "
Самая знаменитая проповедь всех времён
Lizzzka Freaky
можно отказаться, только важно, чтобы это было своевременно.
Совершенным и богатым быть сложно, про "игольное ушко" и "верблюда" помните.. . Но есть и другие примеры - свв. Кирилл и Мария, родители Варфоломея, в будущем св. Сергия Радонежского. Кормили нищих, защищали сирот, принимали странников.... Все от человека зависит, а спастись Господь поможет, ибо "что невозможно человеку, то возможно Богу".