Религия, вера
Почему в Откровение 15:4 о Боге сказано: "потому что ты один преданный"?
Потому что преданность — это одна из граней любви. А поскольку «Бог есть любовь» , то есть само воплощение этого прекрасного качества, может ли кто-либо проявлять преданность более выдающимся образом, чем Бог? (1 Иоанна 4:8). Да, люди и ангелы могут отражать Божьи качества, но только Бога можно назвать в высшей степени преданным. Будучи "Ветхим днями", он проявляет неизменную любовь дольше, чем кто-либо из его небесных или земных творений (Даниил 7:9).
Алла Фатеева
Спасибо за хороший ответ и понимание
Откровение Иоанна Богослова глава 15 стих 4: "Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. " Какой перевод Вы читаете? Или стих перепутали? В 15:4 нет указанных Вами слов..
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откр. 15:4)
СВЯТ!
(Откр. 15:4)
СВЯТ!
Это перевод НМ. В нем много несоответствия от обычного.
Иегова настолько беззаветно предан людям, что даже отдал своего Сына, чтобы люди могли получить вечную жизнь (Иоанна 3:16). Преданность Создателя так исключительна, что апостол Павел написал в Римлянам 8:38, 39: "Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе".
Тажыгул Калманова
Кто есть иегова?
такога в БИБЛИИ нет оО (или не так написала
самый преданный
Даже если в каком из переводов можно прочесть "преданный", то читайте как "верный".
Господь же верен своему слову. Как сказал, так и будет.
кароче душа прозрачная как стекло!!!