Религия, вера
Мусульманам. Вы согласны, что никакое новое откровение или весть от Бога не должны противоречить предыдущим откровениям
... или отменять их? Тогда вам придется признать, что, если Коран отменяет или заменяет Тору и Пророков, то он не был "ниспослан" Богом. Вы готовы это признать?
Я тоже это им постоянно пишу, но они почему-то не хотят этого видеть....
как не должны.. в испорченный телефон что ли не играл никогда. .
еще до Корана откровения сузились несколько.. в торе сколько заповедей
душевного равновесия.. штук 200, в библии 10 а в Коране уже 7..
Шахиды уже активизировались, и ищут имя "Владимир Клейн" по базам, чтобы покарать этого кяфира =)
Светлана Басацкая
Зачем?)
Он собирает на свою чашу, по которой и будет обличителем самого себя в День Суда
Вы не забывайте про их "отмазку", Евангелие искажено, послания апостолов ложны, ВЗ искажен.
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал: «Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37). Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
Христиане также отклонились от Прямого Пути, проявляя чрезмерность в религии и искажая ее. Они отвернулись от единобожия, то есть поклонения Единому Богу и больше никому наряду с Ним. Они презрели единобожие, которое приказывает Аллах в Святом Писании, говоря: «Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5). Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, – господь, сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, – также господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего сущего, Великим Богом, подобного которому нет, – лишь один из трех богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!
Все эти религиозные общины упорно держатся за заблуждения, в которые впали их предшественники. Ими овладел слепой фанатизм, сделав их неспособными отличить истину ото лжи и свет от мрака. Если бы это было не так, разве стали бы они поклоняться идолам?!
Игорь Колесников
Почему же вы отвергли евангелие?
Игорь Колесников
Вот поэтому Бог начнет уничтожение религий именно с христианства.
Мурлышка .
не ответят, потому как не рассуждают, ответили как прозомбировали, дальше будут только оскорбления!
Марина Павлова
Про иудеев - в общем (если закрыть глаза на частности) - правильно. Но разве при всем этом иудеи хоть раз осмелились заявлять, будто Тора и Пророки отменены или заменены чем-то другим?
Христиане ну никак не могли называть мессию Иисуса "сыном Аллаха". Хотя бы потому, что ни в какого Аллаха христиане не верили и не верят. А вот "сыном Бога" - да, называют. Но ведь и иудеи тоже называют Мессию (которого они по=прежнему ожидают) сыном Бога. Эта фраза не несет в себе никакого указания на то, что "сын Бога" является Богом. Мухаммеду следовало бы об этом знать, прежде чем затевать полемику с иудеями и христианами.
Мусульмане оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных Всевышним. Они игнорируют и провозглашают "искаженными" и "отмененными" Божьи законы и пророческие вести, данные через Моисея и Пророков. В довершение ко всему мусульмане отвергли искупительную смерть Мессии Иисуса, и тем самым отвергли единственный путь прощения их грехов.
Марина Павлова
Когда уже вы начнете писать своими словами, а не копировать чужие тексты?
наконец то делом занялся. Привет.
Руслан Мансыров
бесполезным...
Коран не противоречит истинным Торе и Евангелию, которых уже не существует, так как люди их исказили.
Владимир Авдиковский
Отвечать не буду, дословно точно всё описали.
Марина Павлова
Так если их "уже не существует", откуда же тогда вы можете вообще знать, что Коран им не противоречит? Ведь чтобы такое наверняка знать, необходимо сравнить текст "истинных Торы и Евангелия" с Кораном на предмет наличия (или отсутствия) противоречий, и только тогда можно будет сделать вывод, противоречит он им, или нет. Иначе никак.
Кстати, а куда же они подевались - эти "истинные Тора и Евангелие"? Ведь в 6 веке (когда писался Коран) они еще явно были в наличии, ведь Мухаммед многократно на ссылается на некие "Тору" и "Евангелие". Что же с ними такое случилось-то? Не смогли уберечь что ли? Почему? Ну ладно иудеи и христиане - они, если верить правоверным, только тем и занимаются, что норовят что-нибудь "исказить", но как же сами правоверные не смогли уберечь "истинные Тору и Евангелие", хотя бы для потомков? Ведь согласно исламу, "истинные Тора и Евангелие" - такие же "слова Аллаха", как и Коран...