Религия, вера

Мусульмане скажут, что Коран более позднее откровение и нужно принять его, но Апостолы писали такое > Как быть?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
Очень немногие мусульмане имеют правильное представление о христианстве.
Христиане обвиняются в поклонении трем богам, Новый Завет представляется измененной версией Ветхого Завета, который считается оригинальным Писанием.

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
1 Пет. 3:15–16

И-С-Л-А-М означает: Я Должен Любить Всех Мусульман!
(I-S-L-A-M – I Shall Love All Muslims!)
Николай Скоков
Лучший ответ
а всевозможные секты-еще позднее появились, так что?
Истинные мусульмане такого не скажут.

Совершенно верно, если слышал благовествование, и принял Его, а затем стал искать иного - да будет анафема.
Но если не слышал, с апостолами не встречался, не крестился, и принял Ислам, это правильно и хорошо. И лучше, чем рассуждать, какая религия истинная.)
Ярослав Чернов
Апостолы предали пророка Иисуса (мир ему) и не понимали его притч.

Как можно следовать поздним "апостолам", которые и Иисуса сына Марии в глаза не видели?!
Татьяна Носова
Иисус сам обвиняет апостолов во лжи, и как после этого верить их писулькам?
: 2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
Откровение Иоанна Богослова. 2.
1Иоан. 2:22-23 - "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. " "Всякий дух, который не признает Иисуса не есть от Бога (1Иоанна 4:3) Мусульмане признают Иисуса как спасителя людей? Они его признают простым пророком. Какое это может быть позднее откровение??
My Last ... Question!
"Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. " - а кажется ли Вам странным, дорогие христиане, что еврей Шауль на которого Вы ссылаетесь, говорит подобные вещи?

Ведь ангел не может по своей прихоти спускаться и отговаривать людей следованию Всевышнему. У ангела нет собственной воли, страстей, желании. Он полностью следует поручениям Всевышнего.

Шауль, конечно, не был пророком и не пророчествовал. А говорил лишь свои слова, хотя он не Пророк, но говорил как пророк. Он имел права? Нет, потому что он даже не является одним из 12-ти апостолов.

И даже если бы кто то из 12-ти апостолов говорил бы такое, он должен был ссылаться на слова Иисуса Христа. Потому что только пророки могут пророчествовать.

Но Иисус Христос также не не сказал бы такого абсурда. Ведь если ангелы могут сбить с прямого пути человека, тогда как относиться к архангелу Гавриилу (Джабриил)? Ведь он тоже ангел.

Гавриил (Джабриил) - ангел, который передает пророком Откровение Всевышнего Аллаха. Вы хотите сказать, что если он придет с вестью Вы должны его отвергнуть? Более того, Шауль предлагает предать анафеме, то есть проклятию, ангела Гавриила. Вот это да..

Какая нелепость. Шауль, возможно, когда писал эти строки, наверное, и не предполагал, что его так серьезно воспримут. И поднимут до апостольского звания. Если спросить любого церковника, он скажет, что слова Шауля и Иисуса Христа одинаковы значимы для христиан.

Такое возможно только в тринитарном христианстве. Получается, что слова Мессии и какого то еврея Шауля одинаково равноценны? Вы с ума сошли? Настолько церковники обнаглели в соей лжи, что скоро Тринитарном Христианства совсем не останется места для самого Христа.