Религия, вера

Все законы естественные, или Бог их придумал? Например что глупых нужно обманывать, слабых обижать, или гравитация?

Почему верующие думают что все физические законы придумал Бог? И мол он может их отменить, разве это не глупо?
На всё Божья Воля!
Олег Сорокин
Лучший ответ
Есть законы первичные, не имеющие никаких причин, кроме самопричины этого закона,
а есть законы вторичные, имеющие причину своего появления в других законах.
Примером первичного закона будет закон объективного существования МАТЕРИИ (в самом общем определении материи, как всего того, что объективно существует. Отсюда - ВЫВОД, что все, что не материя, НЕ СУЩЕСТВУЕТ)
Пример вторичных законов, Конституция, уголовный кодекс, Ветхий и Новый Заветы, правила ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ,

Говорят, что ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПИШУТСЯ КРОВЬЮ ТЫСЯЧ ПОСТРАДАВШИХ.
Аналогично, законы Бога написаны миллионолетними наблюдениями БОГА, изучившего причины страданий людей.

Бог может создавать свои ВТОРИЧНЫЕ законы, основанные на кровавом опыте, НО БОГ НЕ МОЖЕТ НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПЕРВИЧНЫМ ЗАКОНАМ МИРОЗДАНИЯ, ЧАСТЬЮ КОТОРОГО БОГ ЯВЛЯЕТСЯ. Он - объективно существующий объект Вселенной, а, по определению МАТЕРИИ ОН - МАТЕРИАЛЕН!! ! Он компетентно участвует в формировании Вселенной на основе ЗНАНИЯ ПЕРВИЧНЫХ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ.

По поводу ГРАВИТАЦИИ: Нужно очень хорошо разобраться в первичных законах, чтобы можно было сделать вывод, ПЕРВИЧЕН ЛИ ЗАКОН ГРАВИТАЦИИ, ИЛИ ВТОРИЧЕН. Пока остается лишь предполагать. Кто-то считает гравитацию первичным свойством материи и тогда нам не светит научиться ею управлять, в частности, тогда нам не светит научиться ТЕЛЕПОРТАЦИИ, для которой необходимо уметь создавать пространственные дыры. Летать за счет использования антигравитации. (Стивен Хокинг по этому поводу много раз менял свою точку зрения на противоположную)
Дима Педус
ВСЕ саздал БОГ! ООО

НО!! ! переделал многае пад себя сатанишка ооооооо
но графвитауия итд-эта Бог придума точна
А вы хоть задумывались кто такой Бог? если нет, то говорю--вопрос неимоверно глуп
Aitzhan Kozhamuratov