Иисус Христос сравнил дни Ноя с последними днями, в которые живем мы; его слова записаны в Матфея 24:37—39. Он сказал: «Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» .
Во Всемирном потопе погибли все, кто не принял к сведению предостережение Бога. Но не погибли Ной и его семья. Как сказал Иисус, они ‘вошли в ковчег’. Бог дал им возможность спастись за их преданность, угодную ему. Во 2 Петра 2:5, 9 о спасении Ноя и его семьи говорится так: «[Бог] в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых. Знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения» . Иисус сравнил дни Ноя и последние дни, чтобы показать: люди в целом не прислушаются к предостережению Бога. Однако Иисус заверил, что Ной и его семья послушались Иеговы Бога, вошли в ковчег и пережили Всемирный потоп. Спасение Ноя и его семьи свидетельствует, что, когда этому миру придет конец, Бог спасет своих верных служителей.
Религия, вера
В чем вы видите спасение, когда этот мир будет рушиться и земля будет гореть,когда стихии разыграются?
Душу спасенную не чем не убьешь. Она бессмертна и ей не страшен не огонь вода ураган и прочее....
В Боге. Но стихии не разыграются. Они разгоревшись разрушатся. А стихии, это атомы. Так в оригинале написано, а так же в английском и немецком переводах Библии.
Зачем спасаться дереву, если у него больше нет корней?!
Мария Зюкина
К примеру Буратино,.
в своём горе буду не одна а мы все вместе
в раскаявшейся совести
Во Христе конечно, ведь Он спаситель!
В оставшемся запасе алкоголя
Повернись лицом к Господу великому и попроси прощения за грехи твои, ибо все мы грешны на этой Земле и будешь спасен.. . Удачи тебе!!!