Религия, вера

про истинное лицо истинного христианина...см

Каждый кто наблюдал церемонию снисхождения благодатного огня в храме господнем конечно же видел представителей арабских христиан, веселых, кричащих и смотрящихся явно аномально на фоне ...функционеров от других церковных конфессий, греческой, армянской идт которые выглядят степенно и чопорно , а теперь факт: когда Н-нное кол-во лет назад эту арабскую гоп команду не пускали на снисхождение....огонь не сходил! Пришлось вернуть )))) Так вот значит какие истинные христиане - веселые и крикливые, без этих черных зловещих капюшонов, вот те, к которым в конечном итоге и спускается с небес огонь божий, а все остальные значит так....прилипились к чему то основному и мимикрируют под него ?
Madina Yusubalieva
Христиане вообще разные, как и все люди. В Храме необходим кворум. Можно на РПЦ проверить, является ли её присутствие необходимым и достаточным для снисхождения огня. Как вообще в толпе заметили что кого-то нет? А Вы говорите: крикливые)
Борис Кривков
Лучший ответ
Madina Yusubalieva Как вообще в толпе заметили что кого-то нет? - было тихо, как на похоронах
Значит чего - то не усмотрел, если принял увиденное за действительное. А вот кучка кричащих и орущих, прыгающих и визжащих, это знала сразу, вот и восторгались своему, так называемому, чуду - юду. Огонь есть огонь, его нельзя разделить на благодатный, и неблагодатный, как воду, на живую и мертвую. Просто они немного приняли на грудь, жить в арабском мире, как в зверинце, сам дикарем станешь. Это факт на лицо.
Timur Tursunov Не надо оскорблять другие народы . Чтоб стать дикарем не объязательно жить в арабском мире . И здесь полно бомж и пьяниц . В чем отличия их от дикаря ?
Timur Tursunov Я не зступник дикарей . Дикарей везде много . В арабском мире есть имногое и хорошего , того , что нет в других мирах . И недоразвитых тоже полно . Достаточно просмотрет вопросы и ответы . Сколько глупых вопросов и ответов . Ты так просто вставляешь себя выше других наций и это не приемлемо для русского народа . Русские не когда не были такими . Они всегда были простыми и за это все любили нас . И это поверь не игра слов . Гворю то , что думаю .
Вы почитайте о язычестве в христианстве, которое уже не возможно отделить одно от другого. Женщина добавила закваску в три меры муки и все уже заквасилось. Это единичный случай из ряда множества других, как катализатор ухода от основ.
Благодатный огонь- это липовое чудо. И все, что с ним связано, - липовая истина. Каждый год в том храме драки. Это уже о чем-то говорит.
не только в этом дело. Бог желает единства Своей церкви. Поэтому, когда пришло разделение (в данном конкретном случае) Бог не пришел Сам.
Это точно, я с Вами согласен. Если добавить как эти чопорные христиане дерутся потом, то вообще вопрос христиане ли они? Бог наш христианский веселый.
Пасха это праздник и арабские христиане вносят живую радость, глядя на них люди просыпаются, радуются. Но это лишь одна из сторон многогранного христианства, так как в христианстве есть и много печали и посты и слезы. Не надо делить людей на достойных и недостойных, все они собрались в храме по случаю Христова Воскресения, это должно объединять людей.
Андрей ..
Madina Yusubalieva послушайте любезнейшая (ший) вам конкретно факт привели, арабов убрали - огня нет, арабов вернули- огонь есть, чего вы тут лепите про слезы какие то ?
Олеся Бондаренко Вот Granatus и сказал, что Бог не желает разделения и доминирования одних христиан над другими и не даёт забывать кто хозяин праздника.
Слышал, было такое дело и христиан арабов сравнили с футбольными болельщиками. Вообще христианином быть на ближнем востоке, это подвиг и только настоящие христиане, которые постоянно находятся в гонениях и под страхом расправы от правоверных мусульман за предательство веры предков там способны выжить. Так, что судите сами, какими должны быть истинные христиане.
А постные лици и смиренный вид это всё понты.
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матф. 6:16)
46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.
(Лук. 20:46,47)
Жасмин Байсын
Геннадий Титов Арабы - христиане были задолго до ислама.
Но ключи от этого храма все равно хранятся у мусульман.
"13 И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна.
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками... .

21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; " (2Цар. 6:13-15,21)
Фатима Фатима
"Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по ДЕЛУ его. " (Матфея 16:27)
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» . Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не исполняют волю его Отца. Для того чтобы быть угодными Богу, сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
"Не всякий говорящий Мне: „ Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего, Который на небесах. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем много чудес совершили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас: удалитесь от Меня, делающие беззаконие“." (Матфея 7:21-23)
Янина Сапсай